Добрый день. Мужчина 33 года, без вредных привычек, вегатерианец, регулярно занимаюсь спортом, рост\вес 181\85., чистоплотен. Женат, не - вопрос №2590132

предохраняюсь, связь только с женой. ЖАЛОБЫ: слабость, при длительной ходьбе ноющие боль со стороны спины (район почек). Иногда боль усиливается и отдает в левое яичко. Примерно раз в год у меня диагностируют Ureaplasma species, Gardnerella vaginalis, после чего я прохожу курс лечения у уролога с антибиотиками и массажами, сдаю повторно анализы, ничего не выявляется. У жены изначально ничего не выявляется, но она проходит курс антибиотиков со мной. ХРОНИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ: простатит, герпис 1,2 типа, цитомигаловирус. Данные по последним анализам: Бакпосев на микрофлору (УРОГEНИТАЛЬНИЙ) выявил: Staphylococcus haemolyticus ПЦР (УРОГEНИТАЛЬНИЙ) выявил: Ureaplasma species, Gardnerella vaginalis при биохимическом анализе крови выявлены такие отклонения: билирубин прямой выше норма: 5.2 Липопротеиды высокой плотности (ЛПВП, HDL) понижены: 1.06 Липопротеиды низкой плотности (ЛПНП, LDL) выше оптимального уровня: 2.9 Вопрос: что может быть причиной того что микрофлора Ureaplasma species, Gardnerella vaginalis диагностируется раз в год уже несколько лет? какие заболевания- провокаторы есть смысл исключить в данном случае? В каком направлении следует продолжить диагностику?
1 ответ

Ответы

Если лечить, то Ureaplasma Urealyticum только. Сходите в лабораторию где определяют конкретно какая у вас Ureaplasma и в каких титрах. Затем назначается комплексная схема лечения.  Гарднерелла является бактерией ассоциированной с бактериальным вагинозом (дисбиоз влагалищной флоры) т.е. она от партнерши. Также в вашем вопросе может понадобиться хороший иммунолог