развод - вопрос №259073

Здравствуйте. Мне 30 лет. Живу в браке 8 лет, но вместе с мужем уже 12лет. есть дочь ей 5 лет.Наша семья разваливается. по крайней мере мне так кажется, хотя в нашей семье небывает громких скандалов и ссор. Во первых есть несколько причин к разводу. Первое это то что мой муж очень сильно болеет. у него круглосуточные головные боли и такуже 2 года. при малейшей физической нагрузке у него поднимается давление. Мы практически не живем интимной жизнью потому что ему после близости так плохо, что я сижу у телефона чтобы вызвать скорую. мы пытались его вылечить уже много чего перепробовали но ничего не помогает. Уже 2 года почти постоянно при интимной близости я всегда сверху. В последнее время я чувствую себя мужчиной когда я прошу его о сексе, дальше приступаю. А он лежит пассивно. Я конечно прошу его но он при этом очень сильно страдает. когда я смотрю на него, из за его полноты он представляется мне женщиной, особенно если я вижу его острую грудь. Худеть он не хочет. Особого стремления вылечится тоже нет. Самое ужасное что мне очень трудно сдерживать свое желание. Сейчас весна и я уже страдаю от буйства гормонов. Вторая причина к разводу его работа. При его работе нам угрожает опасность. Но ничего противозаконного конечно. Он считает если случится так, значит суждено так. Мне страшно за будущих детей моих. И я нехочу ими жертвовать. А он говорит не бойся и прими все как есть. Приходит он с работы очень поздно к 11 -12ночи. Дальше сразу за компьютер. Он трудоголик. Почти с самого начала семейных отношений я пытаюсь его загнать в спальню. вначале было все более или менее. Совместного времяпровождения у нас почти нет. Только можем посмотреть фильм вместе. Когда я пытаюсь обсудить наши отношения он сильно нервничает. Мне бы хотелось чтобы он был открыт к экспериментам, к чему то новому. Но он консерватор. Он интраверт я экстраверт. Дома вся мужская работа на мне. Например с начала брака я должна следить за шурупами и отвертками, лампочками, кабелями за ремонтом и т.д когда мы познакомились я первой проявила инициативу. Все было отлично, но через некоторое время в браке мне эта роль надоела и я тихо отошла. И появилась другая женщина в которую он по его словам влюбился. В тот момент я его поставила перед выбором, так как нехочу держать человека силой рядом с собой. Но он выбрал меня. С тех пор я поняла что мне нужно снова брать браз ды правления в отношениях в свои руки. Он мне очень дорог, несмотря на то что другая женщина подпортила нам отношения. мы даже не собираемся за одним столом как семья. Не проводим вместе время. Для того чтобы муж уделил внимание дочери, мне приходится ему говорить это. Если я попросила его 20 мин, то он ровно 20 минут уделяет время. Это очень огорчает, ведь это его ребенок. Я немогу ему все приказывать, это унизительно. я только сейчас поняла что изменить человека невозможно и не надо жить в надежде что все измениться.Не будет никогда совместного времяпровождения, планов. Потому что он харизматичный человек, а они обычно любят одиночество. Он очень хороший, умный человек. Возможно такого я не встречу больше. Сейчас я чувствую вину что то что сама создавала сама и собираюсь разрушить. Чувствую себя просто мерзко от того что собираюсь бросить дорогого мне человека из за отсутствия взаимопонимания и физической близости. Мне будет тяжело, но так жить тоже не могу. Хочу быть женщиной любимой. Он говорит что любит меняНо платоническая любовь не для меня

Дополнение автора от 31.08.12 12:42:09

Здравствуйте, я ранее писала о том что собираюсь развестись.Мне 30лет. Есть дочь, ей5 лет.Проблема была в том что муж не мог мне обеспечить интимную близость, от головных болей из за высокого давления. И конечно же из за другой женщины. Я окончательно созрела и сообщила мужу. Он попросил меня подумать 3 месяца. уже прошел месяц я все еще непередумала. Я согласилась так как, не могла отказать при таком серьезном вопросе. Я ему уже давно говорила про развод.но он продолжает думать что все хорошо. Неужели надо ссориться для того чтобы развестись? возможно ли сохранение нормальных отношений, ради дочери.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

 да  -  выбор всегда есть компромисом большего и меньшего — что то вы потеряете, что то приобретете, но и первое и второе будет вашим и по решению и по действию… вы от чего то устали, но чего то еще не знаете — попробуйте сойти с этой мертвой для вас точки и попытайтесь написать формулу успеха еще как  то

Лучший ответ по мнению автора

Светлана