Сопровождение в санаторий для инвалида 2 группы - вопрос №259233

Здравствуйте. Я имею дочь 18 лет, инвалида 2 группы со 2 степенью ограничения способности к самообслуживания и передвижения ( по решению медико-социальной комиссии). Диагноз заболевания (в прошлом) - детский церебральный паралич, инвалид с детства. Дочь является еще ученицей 10 класса обычной средней школы.  На данный момент моя дочь  полностью еще  не приспособлена к самостоятелным действиям: с  большим трудом сходит с лестниц, частопадает( даже на ровном месте), пока еще не способна полностью  решать вопросы с оформлением различных документов, не редко  не понимает как правильно действовать в некоторых ситуациях (например, не может при необходимости записаться к врачу, оформить себе лечебные процедуры,...). Дочери  достаточно тяжело даже таскать школьный портфель, от этого не редки боли в мышцах.  

Из фонда Соц страха моя дочь имеет право на бесплатную путевку в санаторий… Но при обращении в фонд, мне (матери), сказали, что сопровождающий для моей дочери при 2 группе инвалидности и 2 степени ограничения по закону  не положен. Но с такими ограниченичми в передвижении и ориентациями в ситуациях  отправлять свою дочь или оставлять ее  одну в санатории, который может находиться  в другом городе или далекой местности, я считаю не нормально и  естественно ее не отпущу.

Положен ли все-таки сопровождающий в санаторий при таких ограничениях? Возможно ли как-то оформить мне, матери,  сопровождение своей дочери и пребывание с ней в санатории бесплатно за счет фонда соц. страха?

 

Ответов пока нет

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Социальное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store