Мне 32 года я за мужем у нас 2е детей им сейчас 2 года 3 мес Познакомились почти 5 лет назад я ушла от бывшего его жена ушла к другому не было перерыва после длительных отношений не у него не у меня - вопрос №2592441

жить стали вместе практически сразу. Не могу сказать что наша история началась от большой любви, скорее мы заполнили каким то образом образовавшуюся пустату… Изначально я понимала что это не мой человек но он был настойчив в ухаживаниях скажем так он хотел семью детей я понимала что он способен обеспечить свою семью по итогу я забеременела вышла за муж. Сейчас приняла решение развестись причина он меня бьет душит один раз даже теряла сознание унижает угражает… Чувствую свою вину в том что происходит… Переживаю за детей… сама выросла без отца Иногда мне кажется что у него реально с головой не в порядке и я в месте с ним схожу с ума… Теперь я хорошо осознаю фразу "дети расплачиваются за ошибки своих родителей" мне очень жаль, но у меня не хватает не сил не мозгов сохранить семью… Прокомментируйте пож ситуацию
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!

«дети расплачиваются за ошибки своих родителей» — правильно будет сказать, что — дети бессознательно повторяют сценарии своих родителей. Так мама вырастила вас без отца, а сейчас вы идёте к тому же, и причины разрыва отношений с мужчинами у вас и у мамы, скорее всего как-то пересекаются.

«Я ушла от бывшего...,  Сейчас приняла решение развестись...» - Если ситуации повторяются, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату с мужчинами, начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт вам, что для одного человека хорошо, то ля другого противопоказано, всё очень лично и индивидуально.

"скорее мы заполнили каким то образом образовавшуюся пустату…" — невозможно заполнить пустоту внутри от разлуки с помощью других отношений. Пустота — это ваше внутреннее ощущение, и с помощью отношений с другим вы можете только прикрыть эту пустоту и не обращать на неё внимание, но рано или поздно она проявит себя в отношениях. Когда одни отношения перекрываются другими, в последствии это даёт о себе знать и приводит к подобным результатам. Разрывы с бывшими нужно сначала пережить до остатка, почувствовать всю полноту эмоций разрыва, печаль, скорбь и т. д., сделать определённые выводы, а только потом двигаться дальше и строить новые отношения, иначе эти эмоции будут влиять на ваш выбор и вашу жизнь.

«Изначально я понимала что это не мой человек» — получается, что вы сразу предполагали, что он для вас просто удобный вариант и в будущем вы или сойдётесь на удобстве или разбежитесь. Даже если вы ничего специально не делали, это отсутствие чувств между вами проявлялось в разных мелочах и отношениях. С вашей стороны это больше похоже на расчёт и комфортный вариант, а возможно даже назло бывшему или чтобы кому-то что-то доказать.

«Прокомментируйте пож ситуацию...» — комментарии сами по себе вам совершенно ничего не дадут. Вам нужно проработать ваши чувства в этих двух браках, осознать свои бессознательные сценарии выбора и отношений с мужчинами и т. д. Для того, чтобы больше разобраться в себе, своих чувствах и бессознательных сценариях, вам лучше выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, здравствуйте. Вы изначально не любили его, а заполняли пустоту… Пока друг другу «плакались на прошлое», то еще все было терпимо, но потом когда мужчина, которого трудно назвать мужчиной, понял, что Вы зависимы от него материально, начал вести себя по зверски..., — это уже не человек… Если переживаете за детей, то тем более надо быстрее уходить, так как дети, видя Ваши отношения, будут с серьезными нарушениями психики… Вам не надо сохранять семью, которой по сути и не было… В будущем, начинайте изначально отношения грамотно, где Вы не «будете плыть по течении » и «использовать принцип, стерпится — слюбится». Успехов Вам во всем!!!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
нужно выяснить с прошлой женщиной
почему ушла
почему вы ушли из прошлых отношений
вы все побросали  друг друга
пара на пару
а теперь получаете бумерангом
за содеянное
видимо та женщина тоже получает
делайте выводы отношения это не месиво
вышли вошли
сбой энергетики
вы не любите он это понимает и чувствует
неприятно
с горя бьет

Здравствуйте, Анастасия.
    Комментарии? Извольте! Вы (а в построении отношений участвуют оба супруга) выстроили отношения, которые в психологии называют «треугольник Карпмана» (изучите вопрос самостоятельно). Почему? Вы пишете: "сама выросла без отца" — т.е. нет в Вашем сознании образа гармоничного союза. Скорее всего, Вы переняли образ «женщины — жертвы» у своей мамы (у кого-то Вы его должны были перенять) и транслируете его бессознательно (об этом в «треугольнике» много написано. Изучайте внимательно). Вот такие комментарии. Что хотите с этим делать?
    Да — это поддается коррекции.
    Нет — само это не пройдет. Не пройдет даже при перемене партнера (ибо бессознательное «жертвы» обязательно найдет своего «тирана»!!!), нужна работа со специалистом (причем, имеющим достаточную квалификацию в данном вопросе).
    Решите изменить ситуацию — можете обратиться ко мне.