Здраствуйте, уважаемые психологи! Девушка, 20 лет. Моя проблема в том, что я быстро зависима от новизны в любовных отношениях. Самое для меня классное чувство-это первые совместные прогулки, первые - вопрос №2593192

поцелуи, первый секс. От всего этого прям крылья выростаюст, а потом я перегораю И какой бы хороший не был со мной рядом человек, стоит появиться на горизонте новому интересному парню, как снова безумно тянет к этой новизне. Как бы я не пыталась сохранять отношения и каким бы замечательным не был мой парень, он начинает вызывать у меня негативные эмоции. Словно он какая-то преграда на моем пути (хотя нет ни каких ограничений и запретов в отношениях, все в рамках морали). А с новым человеком все повторяется. Что со мной такое? У меня уже было около 20 парней (может и больше, я уже сбилась со счета) и я не понимаю, как мне найти смирение в своей душе…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Карина!

Если ситуации повторяются, значит необходимо искать причину в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к одинаковому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт вам, что для одного человека хорошо, то ля другого противопоказано, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашего выбора парней и отношений с ними можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Карина. Судя по всему, у Вас страх близких отношений. Возможно Вы боитесь, что тогда уйдет вся романтика и эмоциональность из отношений, и они станут скучными, однообразными, превратятся в рутину. Этого Вы и боитесь. Скорее всего этот страх идет из детства, из модели родительской семьи, но может и другой был негативный опыт (не обязательно лично у Вас).