Может ли лжец измениться и перестать лгать? - вопрос №2597354

Последний год муж стал очень скрытен и много врал. Я смогла почти всю его ложь обнаружить и доказать. Пыталась с ним поговорить, но он яро отпирался и даже дошло до драки(мол как я имею право его подозревать, святого человека). Я от него ушла, перед этим предъявив все факты и доказательства его лжи. Жили раздельно, он просил вернуться, сказал что все осознал и понял, что сам не заметил, как заврался, а потом трудно было сказать правду.

Объяснил почему врал, сказал, что все на проверку может отдавать, и скрывать ничего не будет.

Я его простила, поняла по человечески, но недоверие осталось, и я теперь как истеричка дотошно его во всем проверяю и подозреваю, требую доказательств.
Не отразится ли это на отношениях?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Уже отразилось.
Здравствуйте.

Я его простила, поняла по человечески, но недоверие осталось, и я теперь как истеричка дотошно его во всем проверяю и подозреваю, требую доказательств.

Вы его простили не до конца. Простить — это значит перевернуть страницу и начать отношения заново. а вы постоянно возвращаетесь к прошлому и боитесь повторения, тем самым вы как бы притягиваете те же ситуации в свою жизнь.
Почему так происходит?
Вы сомневаетесь в себе, не верите, что вас можно любить и ценить такую как вы есть, и думаете, что муж врет.
То есть вам нужно простить в первую очередь саму себя.