Уважаемые эксперты,слышали ли Вы об этом молитвенном заговоре духам огня. Я зажгу свечу в ночной темени, поклонюся ей трижды покорно я и скажу - вопрос №2599871

слова заговорные: Ой, вы духи великие светлые, зло-напасть от любви отводящие, вы услышьте меня, вас молящую, не гасите свечу, мной зажжённую, зажигала её с чистым помыслом: не чужого мужа приманивала, не чужого жениха приваживала. Но зажгла ради мужа (жениха) — (его имя) любимого, мне самою судьбою сулимого. И молю я вас, духи светлые, наделите огонь вашей силою, силой доброй, всепроникающей, от погибели любовь защищающей. Вы зажгите огонь в сердце милого, осветите в нём все излучины, посветите до самого донышка — чую, там лежит льдинка стылая — ревность лютая злой разлучницы. Растопите ту льдинку колючую, ей слезой возверните горючею. И ещё вас молю, духи добрые, разожгите огонь в крови милого, чтоб в любви он был нежен-яростен и, как глоток воды в самый знойный зной поцелуй мой ему был бы сладостен. И в третий раз вас молю, духи светлые, защитите любовь мою чистую, сохраните мне мужа (жениха) ( его имя) любимого с сердцем верным, ни с кем не делимого.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В чем суть вопроса?
Лучший ответ по мнению автора

Натали