предательство друга - вопрос №259995

Добрый вечер! Меня зовут Павел! У меня есть проблема! С 1 класса я дружил с мальчиком русланом.мы были лучшими друзьями. Но птом мы в 7 классе перестали общаться.(сейчас мы в 7 классе) И он начал всему классу и всей школе говорить про меня очень плохие и обидные вещи. что я гей, Что он что-то со мной делал… Мне очень обидно.!Помогите.Это предательство, я даже в школу не хожу из-за этого.помогите, посоветуйте что нибудь.как можно что-то предпринять чтобы это кончилось...!

Ответы

Павел, так бывает, и такого рода ситуация трудна и болезненна.

Возможно Вы причинили ему боль какими-то своими действиями или словами. Попробуйте с ним поговорить, обсудить Ваш поступок или решение, причинившее ему неприятные переживания, попросите прекратить его действия.

Может быть в школе есть взрослый, которому Вы можете доверять и который пользуется авторитетом у ребят (психолог, соц.педагог, классный рук-ль), и он может помочь вам решить этот вопрос.

Если есть контакт с родителями, поговорите с ними, они также могут вмешаться.

В жизни иногда приходится сталкиваться с конфликтными и болезненными ситуациями и эта — одна из них. Вы можете получить хороший опыт того как с ними можно справиться, это поможет вам и в дальнейшем.

Если Вам не пойдут  навстречу, меры могут быть самые разные, вплоть до радикальных — сменить школу.

С уважением,

Светлана

добрый вечер Павел. можно на «ты». молодец!!! молодец, что решился осветить проблему, даже так, в интернете. запомни, самое главное не сдаваться!  пришла проблема — решай, не бойся!!! можно и поговорить с другом, можно и показать, что ты не такой, как тебя представляют (ЭТО ИНТЕРЕСНЫЙ ПУТЬ — ЗАЙМИСЬ КАРАТЭ, ФЕХТОВАНИЕМ, ФУТБОЛОМ ИЛИ БОДИБИЛДИНГОМ). ты сразу станешь в глазах своих одноклассников выше, лучше и сильнее.

и школу не пропускай — этим ты показываешь своим одноклассникам, что боишься и стесняешья.

А ТЫ ПРАВ, ТЫ НИЧЕГО НЕ БОИШЬСЯ.

УДАЧИ ТЕБЕ