Мурманская область

У папы был заключен договор на брокерское обслуживание в сбербанке. Как оформить наследство на брокерский счет? - вопрос №2601298

Ответы

Сообщите об этом нотариусу у которого будете оформлять наследство. Он сделает запрос о состоянии брокерского счета, включит деньги на счете и ценные бумаги в наследственную массу и выдаст Вам потом свидетельство о праве на наследство. С этим свидетельством Вы идете в Сбербанк и переоформляете все на себя.
Проверьте брокерский счет сбербанке, может у папы открытые позиции остались, лучше их закройте, когда придете принимать наследство, там может оказать пустое наследство или будете еще вернуть долг Сбербанка, за убыточную сделку