У собаки неделю назад выявили пироплазмоз, сделали пиро-стоп, кормили гептором таблетки. Собака почти не ест, ослабела, но в туалет ходит на улицу. Была желтуха, сейчас прошла. В ветклинике вчера - вопрос №2602132

сделали анализы прокапали кровь, прокапали капельницы. Вроде полегчало. Сегодня повторили капельницу: физ.р-р 400+преднизолон 60, вв Мексидол 2.0, гептор внутрь. На вечерней прогулке кал со свежей кровью. Собака ослаблена, это видно, ходит только по нужде, сознание более-менее ясное. Что делать?! Как ещё ей помочь? Ветклиника далеко, в областном центре. Часто ездить не получается.собака породы чау-чау, брошенка. Подобрали после 2-х месяцев ее скитаний

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда!
Вашей собаке дополнительно нужен курс тетрациклина и витамины.
Капельницы — глюкоза + кальций борглюконат.