Кировская область

Добрый день! работаю вахтовым методом, заключен трудовой договор, норм.часы не установлены в нем. сейчас мне звонят и говорят, что у меня много - вопрос №2602506

переработки часов и. чтобы их не платить. отправляют в неоплачиваемые отгулы. У меня 3-е детей. двое из них до 5 лет. жена не работает и две ипотеки. правомерны ли их действия? кроме звонка ничего не получал…
1 ответ

Ответы

В соответствии со ст. 301 Трудового кодекса РФ "Каждый день отдыха в связи с переработкой рабочего времени в пределах графика работы на вахте (день междувахтового отдыха) оплачивается в размере дневной тарифной ставки, дневной ставки (части оклада (должностного оклада) за день работы), если более высокая оплата не установлена коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором."
Таким образом, дни отдыха в связи с переработкой на вахте подлежат оплате минимум в размере дневной ставки.