Здравствуйте! Хочу тоже услышать мнение людей по моей ситуации! Десять лет назад умерла моя мама, до ее смерти они жили с папой очень дружно и у нас - вопрос №2602946

была хорошая во всех смыслах семья. Видя как папе тяжело, я по доброте душевной познакомила его с женщиной, примерно его возраста, уровня интеллекта и прочих, как мне казалось, их общих интересов. Женщина ему понравилась и они стали жить вместе как муж и жена, без регистрации брака. Я живу от них отдельно, у меня свой дом, материально я сама себя хорошо обеспечиваю, есть взрослый сын, он успешный, взрослый и умный парень. С отцом с самого детства у нас очень дружеские отношения, мы никогда не ругались и все проблемы обсуждали без ругани и обид. Но как только отец начал жить с новой гражданской женой начался просто кошмар. Мы с ним стали постоянно ругаться и все из-за моего «не такого отношения» к его новой жене. Она очень скандальная женщина, отец полностью находится под ее влиянием, за эти годы я с ней часто ругалась по причине ее, на мой взгляд, некорректного, грубого и оскорбительного поведения по отношению ко мне.Она может мне позвонить и начать меня обвинять в якобы плохом отношении к отцу, всячески портит мои отношения с ним, не дает ему со мной общаться и все это выставляет так как будто это я во всем виновата и это я ее «обидела, оскорбила, неуважаю, и т.д, ». Отец как оказалось очень мягкотелый и не хочет влиять на ее поведение, а все время пытается давить на меня, чтобы я закрывала глаза на ее скандальные выходки, так как он «очень страдает» и я моложе «могла бы уступить». Я заняла позицию, что как дочь обязана ее уважать, но общение с ней свела до минимума, только официальные праздники и экстренные случаи. Это еще больше раздражает отца, он стал требовать, чтобы я с ней больше общалась и чтобы это общение было «милым, любезным, дружеским и т.д.», в противном случае он начинает со мной конфликтовать. Я очень не хочу ругаться с отцом, а что делать просто не знаю, так как все идет к тому, что она нас просто разругает. Я сама адвокат, его женщина тоже адвокат, все вопросы по имуществу давно разрешены, никакой помощи я не прошу, живу своей жизнью, хоть я и не замужем у меня есть мужчина, но вмешивать его в этот конфликт я не хочу. Мотивы ее поведения, на мой взгляд, имеют причину ее комплексов, ревности и какого то дикого для меня стремления «постоянно закатить скандал». Самое противное, что я живу в большом красивом и своем доме, а они живут в ее квартире, а свою квартиру отец сдает. Так вот в последнее время отец настаивает на строительстве пристроя к дому, чтобы переехать в мой дом с ней, я категорически против, а это вызывает новую бурю скандалов и конфликтов с отцом!.. Что делать, я не знаю!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна.
    "Что делать, я не знаю!" — а какой результат Вы хотите получить?
Пока выходит, что Вы — отец, его женщина, Вы — состоите в деструктивной связи (системе), которая в психологии называется «треугольником Карпмана». В ней (системе) каждый из Вас (по кругу) меняет роли: спасатель, жертва, агрессор (Вы можете изучить сей вопрос самостоятельно). Оптимально было бы выйти из этой деструктивной связи, предоставив папе жить так, как он считает нужным (перестать «спасать» его) и жить своей жизнью.
    "Так вот в последнее время отец настаивает на строительстве пристроя к дому, чтобы переехать в мой дом с ней, я категорически против" — это верное решение. Ваш дом — только Ваш дом. А его истерики по поводу Вашего несогласия нужно просто игнорировать. Ваша жизнь — только Ваша жизнь. Его — только его.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

у вас сценарий с детства хороших по вашему мнению отношений в семье
какие именно неизвестно
это ваше мнение
вы никак не привыкнете что новая женщина принесла новый сценарий
выясните какой
ваша мам возможно тоже была сильной женщиной и весь дом семья держались на ней но это была ваша мама
и она соблюдала ваши интересы всех всей семьи
эта женщина чужой вам человек и скорее всего соблюдать пришла только свои интересы и как то больше меркантильные интересы
вы сами с ней познакомились она согласилась на ваши отношения
т. е. вас она освоила и решила
что справится с вами и с вашим папой
под каблук обоих
на кого записано жилье в котором проживает сейчас отец
если она станет юридически женой отца чем это может вам повредить
адвокат пришла к вам не просто так
у нее свои интересы