Здравствуйте! Моему сыну сейчас 6 лет. На сегодняшний момент ему сделаны следующие прививки: 21.06.2011 – вакцина против вирусного гепатита В (в - вопрос №2604803

роддоме). БЦЖ вакцинация не проводилась (медотвод, гемолитическая болезнь новорожденного на фоне конфликта по Rh-фактору, желтушно-анемическая форма тяжелой степени). Потом медотвод до 1 года (атопический дерматит). 02.08.12 – БЦЖ –М Снова медотвод педиатра и фтизиатра от вакцинации. 06.12.12 — V1 Пентаксим(+Hib) (дифтерия, столбняк, коклюш, полиомелит, гемофильная инфекция) + V2 гепатит В 31.01.13 – V2 Инфанрикс + V2 ИПВ (Пентаксима не было, предложили Инфанрикс + BGD/ Сразу вакцинировать против гепатита отказались, сказали, что три укола в один день ставить нельзя, приходите через 1 месяц. Потом медотвод еще на 1 месяц, т.к. переболели ОРЗ) 05.03.13 – V3 гепатит В 22.04.13 – V3 Пентаксим (дифтерия, столбняк, коклюш, полиомелит) 22.05.13 – Приорикс (корь, паротит, краснуха) 06.06.13 – V4 гепатит В 24.09.13 – Пневмо 23 05.05.2014 — RV1 Пентаксим (дифтерия, столбняк, коклюш, полиомелит). Подскажите, когда теперь моему ребёнку нужно сделать RV корь, паротит, краснуха и R2 полиомелит?

Ответы

Добрый день! Если вашему ребенку полных 6 лет, то уже можете сделать ревакцинацию от кори, паротита, краснухи и полиомиелита.