Здравствуйте ! Прошу Вас, пожалуйста помогите!!! Я мама 2 их детей , доченьку родила 2 месяца назад. 3 года назад поставили паралапс митрального клапана сердца и ВСД( как и у многих) перенесла 7 - вопрос №2608108

операций на коленном суставе в результате спортивной травмы. Все было хорошо, иногда жаловалась на перебои в сердце, врачи ничего не находили, прописывали панангин, также поднималось артериальное давление, полгода пила таблетки, все нормализовалось. Но при вторых родах в родддоме при осмотре кардиолог услышала какие то шумы в правом предсердии, сказала проверится через 2 месяца. Конечно о себе и думать забыла, так как 2 малыша дома, но по какому то совпадению меня начали преследовать приступообразные боли в левой стороне груди, отдающие то в лопатку, то в плечо, причём иногда приступы сопровождаются частым пульсом до 100 уд. и чувством заложенности в груди. По совету стала принимать нитроглицерин, он снимает боль, но в течении суток приступы повторяются по 2-4 раза.стала принимать корментол, помогает но не надолго. Отмечу, что тошноты, рвоты нет, а так же проблем со стулом. Боли могут быть, как ночью, в начале дня, так и в конце дня. Я прошу Вас, пожалуйста помогите, советом.Что можно предпринять… что мне делать бежать к врачу?? Или обойтись тем, что принимаю… Это очень мешает в повседневной жизни и потом моим деткам нужна здоровая мама. Пожалуйста помогите! И подскажите, что это может быть. Заранее спасибо! С огромным уважением к Вам!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна.
Вам необходимо обратиться к участковому терапевту, кардиологу для осмотра и обследования. В Ваших обстоятельствах обязательные обследования — ЭхоКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ с АД. Желательно проведение велоэргометрии. Всё это можно сделать по полису ОМС, по результатам обследований — постоянное медикаментозное лечение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте.кардиограмму когда делали? какое давление?
Здравствуйте, Татьяна. Обойтись советом? Вы как-то плохо к себе относитесь… Все, что касается сердечной деятельности — это не шутки и поэтому не стоит рисковать, занимаясь самолечением, не понимая, что именно происходит с сердцем, какие именно процессы вызывают сердечные боли и давление… Идите к участковому терапевту и обследуйтесь! Если Вы не понимаете, то самый главный человек сейчас среди всех Ваших близких — это не Ваши малыши — это лично ВЫ! Поэтому позаботьтесь о себе!