Здравствуйте! У меня такая проблема. У нас с соседями одна стена у нас это кухня у них ванна. Они убрали у себя ванну и установили душевую кабину. Мы замети что внизу где-то см 20 от стены начали черн - вопрос №2610855

Ответы

Добрый день.

Убрать плесень со стены погогут такие средства как:
АнтиПлесень, Stop плесень, Easy Air против плесени, Mellerud для очистки от плесени.

Из народных средств против черной плесени лучший вариант — бура.
Бура хорошо помогает вывести черную плесень. Порошок буры —  средство от плесени и грибка на стенах, которое не только хорошо очищает поверхности от загрязнений, но и предотвращает повторное разрастание микроорганизмов. Бура — нетоксичное вещество, поэтому его можно применять без опаски в жилых помещениях. Рабочий раствор готовят по следующей схеме: 1 стакан порошка буры нужно развести в 2,5 литрах воды. Эту смесь наносят на стены жесткой щеткой, одновременно стараясь оттереть черные пятна. Смывать буру не нужно: оставаясь на стене, она будет предотвращать повторное образование плесневого налета.
ПИШИТЕ ПОМОГУ КАК ПРИВИЛЬНО УБРАТЬ ПЯТНО МОГУ ПО ТЕЛЕФОНУ
Уважаемая, Заира !                                                                                                                                                               Вам нужно устранить проблему возникновения плесени. Она появилась из-за сырости в соседской ванной комнате.У ваших соседей душевая кабина стоит плотно к вашей стене из — за чего нет полного проветривания помещения и идет накапливания сырости которая проникает через стену к вам. Просто убрать плесень ничего не даст она опять появится. Возможно у соседей либо плохая вентиляция либо подтекает вода  под кабину которая стоит там  и они этого не видят.

Уважаемая, Заира!  Если вам понравился ответ на ваш вопрос-не забудьте, пожалуйста, оценить ответ.

  С уважением Павел !