Добрый день!Устроилась на новую работу. Столкнулась с плохим отношением коллег:главный специалист и коллега/(давно работает там),случайно услышала их - вопрос №2610970

разговор-якобы я должна уже все знать(работаю меньше месяца), а я много вопросов задаю. Постоянные замечания в свой адрес(то не так сказала, то переспросила по 2ому кругу). как быть? уже не хочу там работать, морально очень тяжело. Но обещали нормальную з/п и график устраивает.

Лучший ответ по мнению автора

Алина, здравствуйте!
Не бойтесь  совершить ошибку! Чем больше Вы спрашиваете, тем быстрее Вы научитесь.Чем быстрее Вы научитесь, тем быстрее у Вас не будет необходимости что-то у них спрашивать.Все проходят период адаптации.Если немного перетерпеть, то вольетесь в коллектив.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина! Слова других вызывают у Вас много переживаний только потому, что Вы сами не принимаете что-то в себе, не даете себе право на ошибку. Небольшая неуверенность в себе на новом месте работы — это нормально. В период адаптации также нормально что-то не уметь или не знать. Дайте себе на это право. Конечно, необходимо прилагать все усилия для того, чтобы влиться в коллектив, освоить быстрее и лучше свои обязанности, но без лишних переживаний и надрыва!
Наше окружение — это отражение нашего внутреннего мира. Примите себя и отношение окружающих изменится. Также поработайте в целом над уверенностью в себе и самооценкой.
С уважением и пожеланиями Вам удачи, Елена Ленская.
вы не написали
какой стаж работы общий у вас
в этой области
насколько отличается прошлая работа от этой специфика
испытательный срок обычно 3 месяца
вы имеете полное право задавать вопросы тем более по работе
но за работу наставника должны получать надбавку к зарплате учить отвечать на вопросы
та же самая работа
она денег стоит
благодарите
ищите способы отблагодарить
вас учат тратятся на вас
вы получите зарплату больше а что получат ваши учителя