Крёстная - вопрос №261135

Здравствуйте, пожалуйста помогите мне решить мою проблему.В прошлом году крестили дочь, в крёстную взяли мою близкую подругу, которой я доверяла и считала её помыслы и дела чистыми.Весь обряд крещения я промучалась с дочерью, она кричала и плакала.Подруга объяснила это по своему- всё плохое уходит… У меня было желание прервать обряд, но я сдержала эмоции.Крещение мы провели и вроде бы всёзабылось,но полгода спустя я узнала, что моя подруга обманывала меня. соблазняла моего мужа и до свадьбы, и после заключения брака и перед и после крещения моей дочки, у супруга с ней были долгие близкие отношения, от которых страдала семья, но я не понимала откуда исходит зло- настолько всё было замаскировано под маской дружбы.Насколько я знаю, она не имела права соглашаться быть крёстной моему ребёнку, на мои вопросы почему она всётаки сделала это и вдвойне осквернила нашу семью, она ответила, что с мужем встречалась из зависти комне, чтоб мне сделать больно, ребёнку стала крёстной, потомучто своих детей нет так пусть хоть моя будет как родная, а про блуд свой она не подумала…Ковсему прочему оказалось, что эта подруга увлекается магией, как оказалось мужа она «приворожила»-призналась сама.Ещё она гадает знакомым на картах, рунах и других вещах. Очень хочется отказаться от неё как от крёстной.Как подругу я её не простила, мы поругались.Что мне делать? Не хочу, чтоб такой как оказалось двуличный завистлиывый человек хоть както считался мне духовным родственником и наставником моей дочки.Ничего святого у неё нет! Можно ли в данном случае поменять крёстную или сделать ещё чтото? Спасибо.

Ответы

С точки зрения Библии, а соответственно и Бога нет такого понятия как «крёстный» отец или мать. Хотите узнать больше о том, что именно приятно в глазах Бога, пишите разберём по Библии.

В этом случае как и с обычными родителями, иногда такое происходит, отказаться от них не получится. Но не считать их таковыми, если имеете право, если они не исполняют своей роли. Крестный родитель должен  заботиться о духовном росте своего крестного ребенка. Можете просто найти человека, который действительно этим будет заниматься. Если дочь  достаточно взрослая, чтобы самой или с вашей помощью духовно возростать, то крестная не нужна.

Тем не менее, очень советую переступить через себя и простить ее.