Москва

Здравствуйте, подала на бывшего мужа в суд на взыскание квартплаты за 3 года. - вопрос №2614301

Он не живет 12 лет, не платит. В 2015 году начались судебные прения с ним, в итоге которых я его выписала из квартиры, но он потом восстановился и в 2016 году обязал меня выдать ему ключи. В этом году я подала в суд о взыскании за 3 года, суд удовлетворил мою просьбу, но он подал апелляцию. В ней он указал, что не платит потому что не проживает, у нас с ним конфликтные отношения и ключей у него нет. Скажите пожалуйста, какие у него шансы выиграть апелляцию и какие вообще нужны основания, чтобы удовлетворить его эту апелляцию. Ведь он не платил, разве это не главное?

Ответы

Если квартира считается совместно нажитым имуществом и он фактически является собственником доли в ней, то он как собственник обязан производить оплату коммунальных платежей в независимости от того проживает он в ней или нет.