Здраствуйте, вопрос следующий. Я искала работу, преимущественно в другом городе, а конкретно в Москве. Сама живу в провинции в 800 км. От Москвы. - вопрос №2614923

Переехать хотела в связи с резким профессиональным скачком (прошла программу переподготовки кадров на базе первого высшего), другими словами -я получила образование, подтверждающее мою квалификацию за последние несколько лет (руководящие позиции). И вторая причина планируемого переезда—перемены в личной жизни. Мы с мужем разошлись. И так как у нас в городе нет поля для того чтобы развернуться и хорошие кадры мало где ценятся, я нацелилась на Москву. Но вот прошло лето, а работы, которая обеспечила бы мне хотя бы подушку безопасности в виде минимального оклада, в Москве не предложили. А на сдельную я не готова, так как дети у меня и надо на что то стабильное существовать там. Зато предложили в моем городе. Не скажу что золотое место, но жить можно. Только если работодатель это место считает подарком мне, то я рассматриваю лишь как старт в «новой жизни». И вот вопрос… Он говорит, что ему человек нужен хотя бы на 3…года. При этом предлагая стандартные, я бы даже сказала с некоторыми отклонениями от нормы, условиями оформления сотрудничества.Я, в свою очередь, его прекрасно понимаю, и как работодатель тоже хотела бы чтобы позицию топ менеджера занял человек, в котором я буду уверена. Но так же я понимаю, что с моей хваткой, интенсивным ростом и желанием путешествовать, очень вероятно, что уеду. Максимум, что я готова предложить—остатьсч на учебный сезон детей, то есть почти на год. Или могут быть какие то сильные изменения в личной жизни, влияющие на работу, а для меня личное в приоритете. Как ему объяснить это не отталкивая?
Вопрос задан анонимно
10.10.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы пока не знаете, что будет дальше.Если Вы договор именно на конкретный срок не подписываете, то имеете право уволиться в любой момент.От этого не застрахован ни один работодатель, также, если он возьмет кого-то другого, тот тоже может уйти с работы.Так что не факт, что он найдет кандидатуру лучше.
"Как ему объяснить это не отталкивая?"-Зачем объяснять? Вдруг беременность? и так понятно будет или вообще не получится, тоже не придется.Когда будет причина, тогда и объясните.
10.10.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. 

Или могут быть какие то сильные изменения в личной жизни, влияющие на работу, а для меня личное в приоритете. Как ему объяснить это не отталкивая?

Объяснить что? Что для Вас личное в приоритете перед рабочим?  Это ему точно не понравится. Да и любому руководителю такое объяснение не понравится. так что оставьте его при себе. 

Поскольку в Москве у Вас пока не получилось, соглашайтесь на эту работу, и ставьте целью сформировать подушку безопасности, необходимую для переезда.

А через год будете решать.

Успеха!
10.10.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store