Батюшка умолять вас посоветуйте пожелал человеку зла с горяча клянусь не от чистого сердца вырвалось .. на самом деле не желаю ни чего плохого этому человеку ... посоветуйте умоляю вас молитвы за - вопрос №2615390

этого человека что бы у него все было хорошо… буду каждый день за него молится только что бы у него все было хорошо

Ответы

когда молитесь, говорите:
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный подавай нам на каждый день; и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.

положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба, ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

Здравствуйте Денис.

Вот смотрите что вы внутри себя обнаружили, вы пишите что не от чистого сердца выдали зло, видите получается что есть у вас какая то территория вашего сердца, территория души,  это чистое сердце, где вы что то хорошее можете пожелать, а есть  внутри вас территория не чистая, как вы пишите не от чистого сердца что то злое  пожелали. Видите тогда вам надо понять, а что значит чистое сердце, и что значит не чистое сердце. В крещение христиане принимают ХРИСТА во все сердце, в крещение ХРИСТОС очищает все сердце от грехов от врага без разбора, и сам поселяется во все сердце, видите вот оно есть чистое сердце, и в этом сердце живет ХРИСТОС, а вот дальше что бы БОГА ЛЮБВИ не убавлялось  после крещения, уже надо вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за своими словами делами и помышлениями, надо не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, а еще надо для себя иметь духовника священника, который бы вел своими советами и благословениями от БОГА. Был бы БОГ он один, принял бы ХРИСТА в сердце, и жили бы и не тужили, как в раю, но видите есть еще враг, который тоже хочет жить в сердце, только у врага иные планы на человека. Враг он в этом мире ищет клиентов для своего царства зла, для вечных мук, для ада, потому если у врага получается войти в сердце, то уже потери, следом мучения плохое настроение ад земной он уже может начаться тут на земле.  Потому то что вы озвучили, а вы как бы увидели свое сердце, свою душу, и ее состояние,  можно сделать вывод, что есть какая то территория вашего сердца, и она не чистая, а это значит что на этой территории сердца души живет враг. А как враг он может войти в сердце,  христиане эту истину знают, враг входит в сердце. если нарушаем заповеди  БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением.  Что БОГ в заповедях запрещает, то враг всегда готов выдать, а главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ. ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО СВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите  раз выдали зло, то у вас не получалось проявить ЛЮБОВЬ к ближнему. вот он враг вошел через какие то ваши грехи в ваше сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось на это же количество, а когда врага впускаем в сердце, то сами делаем его командиром своим, и враг он уже имеет доступ и к отношениям, и к здоровью, и к детям, и финансам ко всему враг имеет доступ что есть в наших руках, потому вот он враг через какие то грехи вошел в ваше сердце, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, и враг вот так через вас предпринял атаки на ваших ближних, видите уже враг хочет лишить вас друзей, может быть ЛЮБИМЫХ, вот она есть сила какая то врага,  и враг он и заставил вас выдать зло, видите  враг вас заставил нарушить главную заповедь, СЛАВА БОГУ есть еще ваше сердце, где оно чистое, и где живет ХРИСТОС,  вы распознали что не  ЛЮБОВЬ выдали, а зло, потому делаете задний ход, и это конечно же СЛАВА БОГУ, а что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а как вы увидели в себе, что у вас есть территория сердца, где сердце не чистое, значит есть грехи через какие враг вошел в сердце, и заставил вас выдать зло, И ЭТИ ГРЕХИ ВЫ НЕ ИЩИТЕ В СЕБЕ, ВИДИТЕ ВАС НАДО СПАСАТЬ,  ВАМ НАДО СПАСАТЬСЯ ОТ ВРАГА, И ЕГО ЯДА, КАЖДЫЙ СТОИТ ПРЕД СВОИМ БОГОМ, ТОТ НА КОГО ВЫ ВЫДАЛИ ЗЛО, ЕСЛИ В ЕГО СЕРДЦЕ ЖИВЕТ ХРИСТОС, ТО С НИМ НИ ЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ, и ваше послание зла, оно не сработает, а вот он есть враг в вашем сердце, вы обнаружили уже непорядок в своем сердце, а враг вошел в сердце через какие то грехи, И ЭТИ ГРЕХИ ВЫ НЕ ИЩИТЕ В СЕБЕ, хотите читать молитвы, да и по молитвам тоже можно очистить свое сердце, но видите это хорошо срабатывает когда сердце не запущено, а когда если  не вести христианский спасительный образ жизни постоянно, не следить за состоянием сердца, месяца, годы, то уже получается не знаешь как враг вошел в сердце, не знаешь через какие грехи впустил врага в свое сердце,  это в крещение ХРИСТОС очищает все сердце от грехов от врага без разбора, а вот дальше  если согрешил, то уже надо искать вход врага, видите уже надо разбираться с состоянием своего сердца, потому видите можно читать молитвы на кого то, но видите враг то в вашем сердце, и этот враг который есть в вашем сердце, он ведь с вами будет расправляться, не за так враг через грехи что то дает, за то что враг дает за грехи, с ним надо будет рассчитаться, а расчет это наши потери.следом наши мучении расстройства наш ад на земле и на небе, есть грехи, есть  и наказание,  ВЫ ПОКА ВИДИТЕ ОДИН СВОЙ ГРЕХ, НО ВИДИТЕ ЕСТЬ НЕ ЧИСТОЕ СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ  ЕСТЬ КАКИЕ  ТО ВАШИ ИНЫЕ ГРЕХИ,  ВОТ ОН ВРАГ  ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС ВЫДАВАТЬ ЗЛО, И УЖЕ ХОЧЕТ ВАС ЛИШИТЬ МОЖЕТ БЫТЬ ДРУЗЕЙ И ЛЮБИМЫХ. А ЗА ПОТЕРЯМИ УЖЕ ИДУТ МУЧЕНИЯ РАССТРОЙСТВА СОПРОВОЖДАЮЩИЕ. видите через грехи впускаем врага в свое сердце, вот она наказывающая сила прирастает в сердце, а  БОГА ЛЮБВИ охрана уменьшается.  Понятен план врага, враг  заимел какую то силу в вашем сердце, а это значит вошел в ваше сердце через какие то грехи,  и пока что вы врага не распознали в каких то грехах живет в сердце, а потом враг,  попытался вас навести на новый  грех, на нарушение главной заповеди,  враг заставил вас выдать не ЛЮБОВЬ а зло, если бы вы не дали задний ход, то грех бы получился, а это значит что БОГА ЛЮБВИ убавилось бы, а враг через грех добавился. Если бы это случилось. То уже в другой раз враг бы вас заставил уже выдавать зло и на право и налево, на ближних, когда враг набирает силу в сердце в грехах, а это значит что БОГА  ЛЮБВИ убавляется, уже дальше враг он уже становится командиром, враг уже может навести на страсти, на другие нарушения заповедей, а заповедей много, НЕ УБЕЙ НЕ УКРАДИ, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ и т.д. видите уже можно попасть в тюрьму, и т.д.  или враг может заставить уже быть пьяным или наркотически зависимым. Видите все пути у врага ведут к погибели, души. Потому когда христиане обнаруживают в себе непорядок в сердце, примерно как вы, стали злыми, недовольными, стали выдавать зло на ближних, не стали проявлять ЛЮБОВЬ, и т.д. то понятно, что это значит, то сердце, душа уже больные, и уже надо идти в церковь как в больницу, и надо лечить свое сердце уже так, как это делают христиане. То что вы просите что бы вам подсказали какую молитву надо почитать, но вы просите за ближнего читать, а обнаружилось то сердце больное у себя. видите надо уже лечить свое сердце, уже надо читать акафист УМЯГЧЕНИЕ ЗЛЫХ СЕРДЦЕЦ, видите своим сердцем надо заняться. Потому если от врага не очистить свое сердце, враг будет заставлять на всех выдавать зло, и вы этого не проконтролируете, и не остановите.  ЧТО БЫ ПЕРЕСТАТЬ ВЫДАВАТЬ ЗЛО, НАДО ЛИШИТЬ СИЛЫ ВРАГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ, А СИЛА ВРАГА В КОЛИЧЕСТВЕ ГРЕХОВ. Что бы через вас перестало идти зло, и надо очистить свое сердце, от грехов от врага, лекарств много в церкви, потому сильное лекарство, которое способно быстро очистить свое сердце, это конечно же обряды, можно сказать, УВИДЕВ НЕ ЧИСТОЕ СВОЕ СЕРДЦЕ,  что вы в себе обнаружили НЕДОСТАЧУ БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА потому у вас и не получилось выдать ЛЮБОВЬ. А что бы выдать ЛЮБОВЬ, то надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть  ДАР БОЖИЙ, получил ДАР ЛЮБВИ в крещение, через обряды, через христианские труды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит получится БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ.  Потому видите христиане знают, как надо поменять состояние сердца, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения. ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРУЮ ВАМ НАДО НАЧАТЬ ВКУШАТЬ, ПРИМИТЕ  БОГА В СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ, И СТАНЕТЕ СПОСОБНЫМ ВЫДАВАТЬ ЛЮБОВЬ НА БЛИЖНИХ Но видите в чем дело, прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, надо место для БОГА приготовить, вы же пишите что сердце не чисто, значит есть враг в каких то грехах, потому прежде надо очистить свое сердце, от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите нужны христианские труды, нашли на исповеди  и покаянии свои грехи с помощью духовника священника.то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. Видите нужно ваше покаяние,  НУЖНЫ ВАШИ СЛЕЗЫ, НАДО СОКРУШАТЬ ВРАГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и уже дальше это БОГ это он уже заставляет уйти врага из сердца. Видите еще надо изгнать врага не  своими силами, это БОГ  скажет одно слово, и враг покинет сердце, задача показать БОГУ что хочешь со своим крестом следовать за ХРИСТОМ,  вот так надо очистить свое сердце от грехов от врага, и уже дальше надо через причащение принять ХРИСТА в свое сердце. Видите уже дальше. когда во всем сердце, во всей душе поселится ХРИСТОС, то  вы будете способным ЛЮБИТЬ. вы будете способным выдавать не зло, а ЛЮБОВЬ. Потому что во всем вашем сердце поселится ХРИСТОС. через ваши христианские труды. Это СЛАВА БОГУ что вы не хотите выдавать зло, но видите что бы выдать ЛЮБОВЬ, нужно принять ХРИСТА в свое сердце. в крещение или через обряды, через христианские труды. Вы больше думаете о ближнем и  его здравии,  и это СЛАВА БОГУ, но видите, то что вы написали,  по сути вы обнаружили врага в своем сердце, только вы этого не поняли, а со стороны все видно,     спасаться то от врага и его козней  вам надо, потому что состояние сердца ближнего вы не знаете, а вот он враг в вашем сердце он засветился в вашей  злобе, которую заставил вас выдать на ближнего. И главное вы распознали что внутри вас есть какая то территория не чистого сердца, а христиане знают, что на этой территории живет враг в грехах. А в чистом сердце ХРИСТОС проживает.  Видите враг какой хитрый, заставляет вас думать больше о тех на кого вы зло отправили, А КОГДА НАЧАЛ ЗЛО ВЫДАВАТЬ, И ЕСЛИ ЭТО РАСПОЗНАЛ, КАК ВЫ ПРИМЕРНО, ТО  НАДО БЕЖАТЬ САМОМУ В ЦЕРКОВЬ КАК В БОЛЬНИЦУ, И НАДО ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ УЖЕ ТАК, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ,  если этого не делать. То вы же знаете, есть грех есть и наказание, а наказывающая сила, сила врага в грехах, она есть в нечистом участке сердца.  Вот Она сила врага  в нечистом сердце, а враг он себя без работы не оставит, потому  вот оно зло из вашего сердца,  летит в ближних, пока что это могут пострадать ваши отношения с ближними,  а если враг эту силу развернет по другому  на вас, а это уже полетят стрелы поражающие,  на ваше здоровье, на ваши финансы, на ваше счастье, а еще  если враг наведет на страсти, видите уже можно погибнуть.  Раз обнаружили врага в  своем сердце, в своей душе, как то вам надо с другой стороны посмотреть на действия врага, где уже не ближний, а  вы можете пострадать.  Ваши действия, а вы не захотели что бы ваше зло поразило ближних, этим вы дали право БОГУ не допустить врага к вам, а это значит что зачете на грех для вас не будет. А это значит, при такой свободной воле, ХРИСТОС вас  ваше сердце не покинет, а это значит,  что врага не прибавится в сердце.  Но видите это греха не добавляется, а то что вы обнаружили в своем сердце, не чистые участки,  из которых источается зло,  а это говорит о том, что враг уже есть в вашем сердце в каких то грехах, которые вы не видите и не ищите в себе, видите уже надо работать со своим сердцем, надо просмотреть все заповеди, уже надо искать иные грехи,  ВЫ В СЕБЕ УВИДЕЛИ ОДИН ГРЕХ, А ХРИСТИАНЕ ТЕ КТО СЛЕДИТ ЗА СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, КТО СЛЕДИТ ЗА СВОИМИ СЛОВАМИ ДЕЛАМИ И ПОМЫШЛЕНИЯМИ, ТОТ ЗНАЕТ ЧТО ГРЕХОВ ИХ БЫВАЕТ ЗА ДЕНЬ НАБИРАЕТСЯ ДЕСЯТКИ, И ОТ ВСЕХ НАПАДКОВ ВРАГА НАДО ОТБИТСЯ, А ЕСЛИ НЕ СЛЕДИТЬ ЗА СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА МЕСЯЦ. ГОДЫ ТО ГРЕХОВ ИХ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО, ПОТОМУ И ПЛОХО МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО. Потому надо постоянно следить за состоянием своего сердца, согрешили,  надо постоянно  очищать свое сердце от всех грехов, на исповеди и покаянии, и надо уже принять ХРИСТА во все сердце через причащение, как в крещение. Пока враг в  каких то грехах живет в вашем сердце, вы есть не защищенный от внешнего врага, от внешнего зла. Если вот так выдается зло, то уже получается война, ОКО ЗА ОКО ЗУБ ЗА ЗУБ. Допустим если бы вы не остановили бы зло из себя, не дали бы задний ход, то уже можно было ждать зло от внешнего врага, а плохо делает враг который есть в своем сердце. Потому видите что бы не было войны,  что бы не было потерь, надо больше с врагом который есть в своем сердце бороться, когда будет ХРИСТОС жить во всем сердце в своем, а христианский  спасительный образ жизни это позволяет, тогда не чего бояться внешнего зла, ни одна стрела  от злого человека, не достигнет цели.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.