puTTy,почему скорость выполнение задач сервера меньше чем копма - вопрос №2615658

Дополнение автора от 10.10.17 18:52:36
изображение из вопросаизображение из вопроса
2 ответа

Ответы

вообще то картинка слишком мала..

если вы о flops — это определяется не словом «сервер» а только моделью процессора (а если это речь о хостинге — то еще и параметрами виртуализации — сколько ядер вам выделяют и сколько квантов времени дают, согласно тарифу)

в общем случае серверы оптимизируются очень сильно не так как игровые компьютеры к примеру. даже если сервер у вас в 100% доступе, он может проигрывать игровому компу на одних задачах (вполне возможно именно вычислительных и графических), и очень сильно выигрывать на других (много поточное обслуживание внешних запросов к веб серверу и/или СУБД, и работа с диской системой)
так крупнее, тем не менее:
— теперь не понятно одной ли программой получены результаты? (цена балла может не совпадать)
— но самое главное — нет ответа на вопрос какие конкретно процессора использованы на сравниваемых хостах?
— а так же доступны ли они на 100%?

то есть суть ответа то ни коим образом не поменяется. выяснив модели процессоров+уровень доступности, вы и сами сможете все понять

Глеб Черняк