Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У нас есть кот, ему 1г 6 мес. Кот живет в доме, на улице не бывает. Ест сухой корм, молочные продукты, мясо, яйца. Пару дней назад кота начало рвать. Два-три раза - вопрос №2616360

в день. Рвота — желтая жидкость без частиц пищи. Мы живем в селе, у нас ветеринар только по КРС. Сделал осмотр, сказал, внешне здоров. Склоняется к скоплению шерсти в желудке. Посоветовал вазелиновое масло. 2 мл на кг веса. А также ограничить еду. Давать только воду сутки. Другого ветеринара нет, ближайший в городе за 150км. Кот с аппетитом ест, пьет. Спит сидя, поджав лапки или комочком. Не разваливается на диване. Но не ходил в туалет двое суток. Дали масло, на следующий день сходил, стул жидкий, без шерсти. Были позывы к рвоте, кот будто кашлял, но выделений не было. У соседки купили мальт-пасту Gim Cat Malt Soft Paste. Вчера нарвал ему травы. Помыли, траву ел с аппетитом и жадностью. Паста ему не понравилась. Мазал на мордочку, он слизывал. Утром сегодня кота вырвало снова. Желтая жидкость с вчерашней травой. Но съел он ее больше, чем отрыгнул. Помогите, пожалуйста. Очень волнуюсь, не знаю, чем ему помочь.Везти в город далеко и страшно. Возили полгода назад на кастрацию. Его тошнило белой пеной всю дорогу, трясло от страха. Потом неделю не вылазил из под дивана, кушать ходил только ночью, когда мы не видим.

Ответы

Здравствуйте, Григорий Алексеевич!
У меня к Вам вопрос: Ваш кот привит от инфекционных болезней? Обработка от глистов сделана?