Здравствуйтt После лечения хвгс ПЦР отрицательный а Імуноферментний аналіз сомнительный Что это значит Спасибо до начало личения было 4,7 негативный - вопрос №2618585

МЕНЬШЕ 1,0 САМНИТЕЛЬНЫЙ 1,0 ДО 1,2 ПОЗИТИВНЫЙ БОЛЬШЕ 1,2 У МЕНЯ 1,2

Ответы

Здравствуйте! Если ПРЦ на вирус гепатита С отрицательный, то это очень хорошо. Это говорит о том, что вируса на момент проведения анализа в организме нет. Анализ на ИФА говорит о наличии антител к вирусу. Антитела класса G  у Вас будут присутствовать практически все Вашу жизнь. Это лечить не надо, это Ваша защита от вируса гепатита С. Для подтверждения отрицательного анализа на гепатмит С по ПЦР, его нужно еще здать через 12 недель после окончания курса лечения. Будбте здоровы!