Здравтсвуйте.Хотелось бы получить ответ на вопрос: как поступать в подобных ситуациях?!. А сама ситуация следующая: у моей дочери (1 год 9 месяцев) - вопрос №2619148

есть биологический отец, которого она не знает (мои отношения с ним сильно испорчены). По решению суда установлен порядок общения с ребенком 2 дня в неделю по часу. Биологический отец приезжает 1-2, максимум 5 раз в месяц. Естественно ребенок к нему не успевает привыкнуть. Он требует увеличения времени общения, так как половину этого часа дочка сидит у меня на руках, потому что его боится. Отец, приходя в мой дом, сразу хватает ребенка на руки со словами:" ничего-ничего, привыкнет так быстрее". Дочь на меня смотрит жалостливыми глазами, тянет ко мне ручки, потом начинает плакать и вырываться из его рук. Естественно я её беру. У меня сердце разрывается от боли и страха за психологическое здоровье ребенка. Она постоянно испытывает стресс, когда её хватает «чужой дядька»… И запретить ему не могу, и терпеть такое уже тоже не могу. Что делать? Как вести себя?

Дополнение автора от 17.10.17 09:44:44
Вижу, что многие из вас не умеют читать. Я же сказала, что мои отношения с ним сильно испорчены. Как вы себе представляете этот «иконостас» с портретом человека, которого я видеть не хочу? Тем более лицезреть это весь день? 
И какой смысл ставить фотографию? Чтоб ребенок с фото разговаривал? Папаша не приезжает два раза в  неделю как должен по каким-то своим личным причинам, и я не хотела бы замещать личные встречи фотографиями — это глупость! 
И я не запрещала отцу видеть ребенка, не сочиняйте!!! 
Я просила помощи в том, как скорректировать моё отношение и поведение, чтоб и ребенку и мне было комфортно, а не как организовать культ нерадивого папаши…

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
13.10.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, конечно отец глуп. У вас есть другой мужчина, которого она видит? Попробуйте поставить фото биологического отца, чтоб хотя бы так она видела чаще и в живую, когда он придет — не боялась так сильно.
13.10.17
Здравствуйте!
Показывайте ей фотографии отца, объясняйте кто это, говорите, что когда он придет, они пойдут играть/гулять и т.п… Отцу не запрещайте видеться, но пускай постепенно берет ребенка, сначала может он за одну руку, вы за другую и т.д.Встречая отца ребенка, говорите дочке, что вот сейчас придет папа, рассказывайте, что они будут делать и что ей будет весело и Вы ее потом заберете(если отпускаете их куда-то).Сами настройтесь на более позитивную волну, ведь Ваше волнение передается дочке.
14.10.17

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store