Здравтсвуйте.Хотелось бы получить ответ на вопрос: как поступать в подобных ситуациях?!. А сама ситуация следующая: у моей дочери (1 год 9 месяцев) - вопрос №2619148

есть биологический отец, которого она не знает (мои отношения с ним сильно испорчены). По решению суда установлен порядок общения с ребенком 2 дня в неделю по часу. Биологический отец приезжает 1-2, максимум 5 раз в месяц. Естественно ребенок к нему не успевает привыкнуть. Он требует увеличения времени общения, так как половину этого часа дочка сидит у меня на руках, потому что его боится. Отец, приходя в мой дом, сразу хватает ребенка на руки со словами:" ничего-ничего, привыкнет так быстрее". Дочь на меня смотрит жалостливыми глазами, тянет ко мне ручки, потом начинает плакать и вырываться из его рук. Естественно я её беру. У меня сердце разрывается от боли и страха за психологическое здоровье ребенка. Она постоянно испытывает стресс, когда её хватает «чужой дядька»… И запретить ему не могу, и терпеть такое уже тоже не могу. Что делать? Как вести себя?

Дополнение автора от 17.10.17 09:44:44
Вижу, что многие из вас не умеют читать. Я же сказала, что мои отношения с ним сильно испорчены. Как вы себе представляете этот «иконостас» с портретом человека, которого я видеть не хочу? Тем более лицезреть это весь день?
И какой смысл ставить фотографию? Чтоб ребенок с фото разговаривал? Папаша не приезжает два раза в  неделю как должен по каким-то своим личным причинам, и я не хотела бы замещать личные встречи фотографиями — это глупость!
И я не запрещала отцу видеть ребенка, не сочиняйте!!!
Я просила помощи в том, как скорректировать моё отношение и поведение, чтоб и ребенку и мне было комфортно, а не как организовать культ нерадивого папаши…

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, конечно отец глуп. У вас есть другой мужчина, которого она видит? Попробуйте поставить фото биологического отца, чтоб хотя бы так она видела чаще и в живую, когда он придет — не боялась так сильно.
Здравствуйте!
Показывайте ей фотографии отца, объясняйте кто это, говорите, что когда он придет, они пойдут играть/гулять и т.п… Отцу не запрещайте видеться, но пускай постепенно берет ребенка, сначала может он за одну руку, вы за другую и т.д.Встречая отца ребенка, говорите дочке, что вот сейчас придет папа, рассказывайте, что они будут делать и что ей будет весело и Вы ее потом заберете(если отпускаете их куда-то).Сами настройтесь на более позитивную волну, ведь Ваше волнение передается дочке.