Добрый день! Моя жена беременна. У меня после работы на работающем курятнике нашли хламидиоз. В рабочем посёлке Крестцы нет уролога. Сказали нужно пить антибиотики. Сдал анализ на чувствительность к - вопрос №2619670

антибиотикам- посев. Вы по результатам сможете назначить курс или нужно ехать в город на приём? Результат посева на чувствительность к антибиотикам.: Биоматериал исследовался на обнаружение роста следующей микрофлоры: энтеробактерии (Escherichia coli, Klebsiella spp., Enterobacter spp., Proteus spp., Salmonella spp. И т. д.), стрептококки, энтерококки, стафилококки (Staphylococcus aureus, Staphylococcus saprophiticus), неферментирующие грамотрицательные микроорганизмы (Pseudomonas spp., Acinetobacter spp. И т. д.) и дрожжеподобные грибы (скрининговое выявление). Определение чувствительности к антибиотикам проводится при выявлении роста микроорганизмов в степени 10^4 и более КОЕ/мл.
3 ответа

Ответы

Добрый день, Иван.

Да, конечно лечение назначить можно. Обращайтесь ко мне в чат.
Добрый день. Лечение можно обсудить в чате.
Здравствуйте, Иван!

У вас хламидиоз и обязательно нужно пройти курс антибактериальной терапии. Лечение можно назначить онлайн.

Эта инфекция  сложная, так как живёт в клетке другого микроорганизма. Поэтому в настоящее время лечится антибиотиками из 3х разных групп, учитывая результат чувствительности  и курс лечения должен быть не менее 21 дня. Это  стандарт ВОЗ.

Другие критерии не приемлемы для лечения хламидиоза в настоящее время.