Страх, тревога - вопрос №2624225

Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 21 год. На протяжении лет трех наблюдала за собой боязнь оставаться одной в помещении. Внезапно накрывает дикая паника, желание сбежать или наоборот парализует, желание забиться в угол, ощущение чьего-то присутствия, будто я вот-вот кого-то увижу. Пару раз ситуация доходила до истерик. После ремонта в квартире родители поставили несколько шкафов с большими зеркалами на дверках и входную дверь с ростовым таким большим зеркалом, и меня очень сильно начали пугать отражения. В детстве снились кошмары, связанные с зеркалами, и после ремонта они начали мучить меня вновь. Хотела бы понять, стоит ли мне беспокоиться, что это может быть за проблема и если надо обратиться к специалисту — то к какому именно?
6 ответов

Ответы

промахнулась темой: с
У вас видимо присутствует видение параллельного мира и существ.Но раз вы не готовы еще к этому.Поэтому стараетесь закрыть свое внутреннее зрение.Многие люди сенситивы и видят. Но разум защищает психику человека и создает иллюзию пустоты. Еще если вы много страхов пережили в прошлой жизни, и не отработали это состояние.То как программы они тоже переходят в реальную жизнь.И могут переходить в стрессы, депрессии.Человек постоянно может волноваться по любому поводу, создавать себе проблемы из-за своего состояния.
Здравствуйте!
Работа с хорошим психологом поможет Вам.
Описание похоже на симптомы сильного негативного влияния порчи и пр. но в вашем случае это скорее просто нервное или последствия детского травмы/испуга. В любом случае вам к эзотерикам либо к дипломированным психиатрам на всякий случай, психолог как промежуточное тоже может быть полезен.
Здравствуйте. Я думаю вам нужно обратиться за помощью к психологам. Все наши страхи родом из детства.
2-3 года возраст когда пришел испуг этот. Может и не помните или родители значения не предали, но в тот момент возник страх увидеть в зеркале себя или прочее что -то еще. Лучше к эзотерику идти, хотя психолог может тоже помочь от части.
Милая Мария! Ну Вы же сами понимаете причину своих панических атак.Это зеркала.Зеркало-дверь в параллельные миры.Это чревато тем, что через них к Вам в квартиру приходят жители других пространств, кого Вы и ощущаете, и даже видите, но не физическим, а духовным зрением.Вам бы избавиться от этих зеркал, либо накрыть их.И почистите помещение.Все сразу встанет на свои места.