Здравствуйте, Я не могу закачать на айфон7 любое бесплатное приложение Так же обновить. Просить данные Карты, данные ввожу Мне выдаёт ошибку, ваш платёж отклонён - вопрос №2625875

1 ответ

Ответы

у меня нет айфона, но есть предположение...

если речь о том что для полного доступа даже к бесплатным приложениям, надо привязать карту, и будет проведен «тестовый» платеж с возвратом средств (или даже без списания вообще) — возможно проблема в карте

к примеру бесплатные карты Сбербанка РФ «Моментум», и виза и маэстро — локальные, то есть действует только на территории РФ и на сайтах-магазинах РФ (обрабатывающих платежи через банки РФ). такие карты выпускают многие банки РФ и СНГ. выяснить локальность своей карты вы можете в службе поддержки своего банка

когда требуется привязка карты в Эпл-сторе, а так же у Майкрософта, Гугл, Пай-пал, Амазон… в общем в любых западных магазинов/сервисов, такие карты не примут международный запрос на платеж вообще, по тому и не могут быть использованы

в тоже время, во многих случаях сработают виртуальные/временные карты, к примеру те что генерируют сотовые провайдеры (МТС, Билайн, Мегафон, Теле2 — точно), некоторые платежные системы (Киви к примеру), а так же некоторые банки — в личных кабинетах интернет банкинга

как правило они как раз полноценно международные и полностью решают такие ситуации как у вас. подробности генерации и использования таких карт надо смотреть на сайтах эмитентов (своего провайдера, или своего банка, или киви, или другого выбранного эмитента)