родила 29 недель беременности был резус конфликт.17.10.17 делали кесерево.сегодня мне сказали что у ребенка порвалось легкое будучи на искусственном дыхании.что как сейчас все будет - вопрос №2626581

Ответы

Здравствуйте Надежда!

Пневматоракс- это то что вы описываете. Опасность заключается в том, что воздух из легкого будет попадать в плевральеую полость и сдимать легкое. Чтобы этого не проищошло торакальный хирург или реаниматолог установит трубку в межреберье, откуда будет выходить лишний воздух. Трубка будет находиться до тех пор, пока легкое не заживет.
Если остались вопросы, обращайтесь в чат.