Девочку 12 лет , в основном , воспитывала бабушка , которая всю жизнь работала воспитателем в детском саду и все эти годы все за девочку делала - вопрос №2627014

бабушка, и нянчилась как с маленьким ребенком. Теперь девочка выше и здоровей бабушки и что бы ничего не делать по дому и вообще, придумывает разные психологические причины… Очередная уловка — говорить что она не красивая, даже начинает плакать. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Станислав!
Обратитесь к психологу с девочкой.
Конкретные рекомендации можно дать только после работы с ребёнком.