Здравствуйте, наблюдаю у себя странные ощущения микросокращений в облости мечевидного отростка, ощущается что они проходят на конце пищевода и в начале шейки желудка, сопровождаются все это изжогой, - вопрос №2628972

частые сокращения происходят в согнутом сидячем положении, например за рулём, и даже в лежачем на животе. Началось все это 3 дня назад, а неделю назад начал ходить в тренажёрный зал, до тренировки ем за час или пол часа, и после тренировки почти сразу. Питаюсь натуральными продуктами, химией не балуюсь, утро без завтрака не проходит. Соль в пище в умеренном количестве, острое редко ем, жирное тоже умеренно, (кисло молочные только утром, именно кисло молочные на протяжении многих лет я употребляю утром и ничего не проявлялось). Сокращения по ощущениям будто трепетно что то бурлит в облости солнечного сплетение, ну прям сразу под мечевидным отростком. Лёжа на спине "сокращений" не наблюдал. В общем на чо только не подозреваю эти симптомы, кто сто сказать может я слушаю и учту, и знаю что еда сходить с эндокринологу.

Ответы

Еще к гастроэнтерологу и невропатологу.