Здоровье - вопрос №263210

С некоторых пор ощущаю сухость губ, глаз и носа.Что бы это значило и к какому врачу обратиться

Ответы

Валентина, такое бывает при довольно редком заболевании Шегрена — нарушение работы слюнных, слезных желез. Диагностикой этой болезни занимается ревматолог. Но не факт, что у вас именно эта болезнь, поскольку при ней много и других проявлений, о которых вы не пишите. Возможно, причины банальны — авитаминоз, перенесенная инфекция. Если я вам помогла — оцените ответ.

Согласен с предыдущим экспертом. Сходите к ревматологу.

Но я бы посоветовал ещё эндокринолога.

Хотите поговорить и посоветоваться — пишите — я консультирую бесплатно.

Р.S. выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.