растяжки - вопрос №263715

Добрый вечер! У меня такая проблема.Несколько месяцев назад, появились фиолетовые растяки(((я очень переживаю.всё выискиваю везде как и чё можно с ними сделать.но всё как-то без результатно.А мне всего 20 лет(((Подскажите пожалуйста что действительно помогает в борьбе с ними?? С нетерпением буду ждать вашего ответа! Заранее огромное спасибо!!!

2 ответа

Ответы

Саша, прежде всего исключите у себя причины, вызывающие появление новых растяжек — увеличение веса(если у  вас лишний вес) и избыток кортизола, при котором могут возникать растяжки. Бороться с ними очень сложно(лечение у косметолога), но со временем они бледнеют и становятся малозаметными.

Спорт и исключение эндокринных проблем. Совсем убрать «растяжки» (стрии) практически не возможно.