Для гостиницы купили 28 пылесосов и холодильников.Сколько холодильников было куплено,если известно,что пылесосов приобрели в 3 раза меньше,чем холодильников??? Пятый класс ....Как решить??? - вопрос №2637434

Лучший ответ по мнению автора

Александр правильно решил. Но также, можно и через уравнение.

Условно можно представить, что холодильников 3 части из 4-рёх, а пылесосов 1 часть от 4-рёх. Соответственно пылесосов 28:4=7, холодильников 7*3=21 (шт)

Или через уравнение, где Х-к-во пылесосов: Х+3Х=28, 4Х=28, Х=28:4=7

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

28=7*4=7*(3+1)=7*3+7=21+7
7 пылесосов, 21 холодильников.