всегда плачу от громкой музыки, почему это происходит сомной? Мне 31 год - вопрос №2637536

4 ответа

Ответы

Вероника, , здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Уважаемая Вероника!
Вам лучше задать этот вопрос в разделе «Медицина».
Возможно у Вас какие-то физиологические особенности. Может какая-то связь с барабанными перепонками и слезными железами?
Или психологически особенности реагирования мозга.
Можно попробовать разорвать эту связь. сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Вероника!Слышали ли вы что-нибудь о частях вашей психики, вашего бессознательного? Так вот, в вашей психике существуют, условно говоря, части, которые управляют состояниями и поведением. Например, могут быть как адекватные части (например, часть отвечающая за уверенное поведение человека в разных ситуациях), так и совсем неадекватные (например, часть, курирующая вредные привычки, страх собак когда они не представляют особой опасности, неадекватная истерика, «срывание башни» и т.п.). Ваша неадекватная часть заставляет вас плакать от громкой музыки.Хорошей новостью является то, что вы можете договориться с этой частью, узнать какую цель и выгоду она в себе несёт, когда поступает таким образом; предложить ей вести себя по-другому. Части, если с ними уметь договариваться, с готовностью меняют своё поведение. Вы можете заменить напряжение на лёгкость. Так что же делать? Одного знания о том, что такая часть есть, недостаточно. Это как в автосервисе — я знаю, что сломался двигатель. И сколько бы литературы, вопросов спецам я не задал, он не починится. Так и у вас. Необходимо работать с вашим неадекватным бессознательным поведением, чинить психику. Его сознательными способами (волей) не изменишь. Тем более, что делается это за 1-2 сеанса. Напишите мне в чат и я помогу вам справиться с этим, даже если вы не представляете как :-)
Здравствуйте Вероника.
Если у вас есть возможность общаться по аудио/видео связи возможно смогу вам.
консультации платные. если актуально пишите в личный чат.