Здравствуйте. Можно ли кабель сечением 2,5 разделять в распределительной коробке? Т.е. от автомата завести к коробке, а потом из коробки провести до розеток. - вопрос №2637984

Ответы

Можно.
Так собственно обычно и делают.
Если розеток мало (1-2шт.), то можно и не устанавливать распределительную коробку, а подключать сразу к розетке...
Дело в том, что в одной розетке можно подключить дополнительно лишь еще одну...
А в р/коробке можно собирать любую схему.
конечно можно.
так нужно если розеток несколько