2) Вычислите массу (г) указанных ниже веществ, необходимую для приготовления водного раствора по известным значениям массовой доли вещества в - вопрос №2638525

растворе и массы воды. Вещество Массовая доля, % Масса воды, г Гидроксид лития 15 600
22) Используя приведенные ниже данные, вычислите массовую долю (%) или молярную концентрацию вещества в растворе. Вещество Массовая доля, (%) Молярная концентрация, моль/л Плотность раствора, г/см3 Нитрат кадмия 20? 1,25
36) В 400 г воды растворили 1,12 л ( н.у.) хлороводорода. Определите массовую долю (%) HCl в полученном растворе.
52) Вычислите растворимость (г/100 г Н2О) хлорида натрия при 10 °С, если из 200 г насыщенного раствора после полного выпаривания воды остается 52,64 г этой соли?
изображение из вопроса68) Определите объём диоксида углерода (мл, н.у.), который необходимо пропустить через раствор нитрата стронция, чтобы получить 1,48 г осадка.
Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров