Тенатен - вопрос №263898

Очень сильно переживала расставание с любимым человеком, целый год не могла жить нормально, каждый день плакала. Потом ребенку подруги выписали детский тенатен, я почитала и решила купить для себя взрослый. Пью уже месяц по 2 таблетки в день утром и вечером. И мне стало лучше, я улыбаюсь, строю планы на будущее и перестала себя угнетать. Подскажите, не вреден ли тенотен,могу я продолжать его применение больше месяца и есть ли аналогичные препараты, которые не вызывают сонливость???

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ноотропил, Пирацетам, Семакс, Тенотен, Фезам, Аминалон, Винпоцетин и Кавинтон(список огромный ) — относятся к препаратам с недоказанной лечебной эффективностью. Тенотен — гомеопатический препарат, проще сказать — плацебо(эффект основан на эффекте внушения). Достоверно сказать о его пользе и вреде не может никто, поскольку широкомасштабные исследования по нему не проводились. Так что пить или не пить — придется решать Вам самой.