Чувство удовлетворения - вопрос №263959

Добрый день! Мне 32 года. И очень давно в моей жизни существует такая проблема — я бросаю начатое, теряю интерес к тому чем занимаюсь. Это относится и к увлечениям, и к образованию, и к работе. А не так давно я понял, что не испытываю удовлетворения. Получил диплом — минутное удовольствие, а удовлетворения нет. Сдал на водительские права, стал водить машину— минутное удовольствие есть а удовлетворения нет. И пропадает интерес к автомобилю. Так и в работе, очень часто меняю работу и даже вид деятельности. Так же и в увлечениях не зависимо от того какой результат положительный или отрицательный. И сейчас даже кажется, что у меня никогда ни на что не было такой реакции как чувство удовлетворения. Прошу помочь разобраться в этой ситуации.

Ответы

Здравствуйте, Владимир!

Вам действительно необходимо разобраться в ситуации, в себе любимом, в своем неумении радоваться жизни и получать от неё удовольствие и удовлетворение, только это не работа формата вопрос-ответ, Вам нужно выбрать психолога по душе и поработать над собой. Удачи Вам в увлекательном путешествии к себе настоящему. Ирина.

Владимир здравствуйте, если нет чувства удовлетворения значит результат в любом случае не соответствует(вал) вашим ожиданиям. Получили диплом, права, но так ли как хотели, таким способом, с такими затратами или такой оценкой?

Если есть завышенные ожидания от самого себя, то сам факт результата это очень мало или не достаточно для вас, поэтому не возникает чувства удовлетворения прежде всего собой.

В любом случае нужно разбираться и отвечать на вопросы, например что дало бы вам удовлетворение в каждом конкретном случае, какой результат был бы для вас приемлемым и все станет ясно. Понадобится помощь, обращайтесь. С уважением Татьяна.

Здравствуйте, Владимир!

В вашей ситуации желательно работать в направлении семейного сценария.И внутреннего конфликта который вы переживаете в связи с семейным предписанием. Обращайтесь, могу вам помочь.

С уважением.

Владимир! Во-первых, потеря интереса к достигнутой цели это нормальное явление, во-вторых, важно ставить новые цели еще до того как достигнут результат предыдущий, чтобы не останавливаться. Цели это стимул жить и работать, без них не будет желания что-то делать вообще. А вот неудовлетворенность появляется от нереализованности в жизни. Вы чувствуете что занимаетесь не тем чем надо бы, поэтому все бросаете. Важно определить свое призвание и выполнять его. Есть методики (в том числе и моя авторская), специалисты, которые готовы вам помочь!

Здравствуйте, Владимир!

Возможно, Ваша проблема заключается в постоянном  поиске себя и новых эмоциональных переживаний.  Об этом как раз говорит частая смена работы и деятельности.  Вы еще не нашли свою профессию, свое дело по душе, то, что будет для Вас  действительно интересно и комфортно. А всё то, чем Вы занимались до этого, возможно просто «не Ваше». Поэтому и нет радости от достигнутого, хочется бросить и искать что-то новое..

Если необходима более детальная консультация- обращайтесь, попробуем месте разобраться в сложившейся ситуации!

Удачи !)