Причины того,что вес не опускается ниже 60 кг? - вопрос №2640338

Мне 28 лет, рост 156 вес 60, двое детей… Сдавала гормоны щитовидки все хорошо, женские гормоны сдавала (из за сбоя цикла)все в порядке немного только повышен был тестостерон пр норме 1.72 у меня 2.0… 1.5 года назад похудела с 75 до 60 кг без спорта, перестала кушать сладкое, мучное и жирное. Но вес встал на 60 кг. Затем обратилась к диетологу уже с весом 63, она назначила диету, питьевой режим и было немного спорта (40 минут на элиптическом тренажере и несколько упражнений)но вес вновь не опускался ниже 60 кг. Сейчас 20 дней на правильном питании (1200 калорий) плюс 3 раза посещаю спорт зал по 1.5 часа (кардио и силовые) но опять же вес с 63 опустился до 59.8 и вот эту неделю скачет то вверх то вниз на 300 гр, то без изменений… Был срыв в питании но это день не больше и то если скушаю что то сладкое то после голод жуткий и остановиться, что бы не кушать дальше сложно.… Сахар в норме.Вес например с 63 до 60 уходит чуть больше чем за 2 недели! Сейчас вес 60.600 привес 600 грамм из за однодневного срыва… Руки опускаются а вес и обьемы после достижения 60 кг стоят… В чем может быть причина? питьевой режим стараюсь придерживаться но не всегда удачно!

Ответы

Здравствуйте Рада!

В таком деле нужно терпение и психологическая стабильность, т. е. когда вы зацикливаетесь на цифрах, любые ± 10 граммов выводят вас из себя. Эти переживания мешают вашему организму работать правильно: снижается обмен веществ и пр. Говорить на эту тему можно долго. На оставшиеся вопросы отвечу в чате.