Любовь деньги или все сразу. - вопрос №264156

Проблему изложила в дополнении

Дополнение автора от 02.05.12 13:54:00

В самом разделе напичатать не получилась(компьютер или сайт париться) написала проблему свою сюда:

Проблема: Мне 24 года. Живу одна, работаю(зарабатываю мало), люблю своего парня(1  год), он меня, но будущего у нас нет т.к нет доверия,  у него очень много сомнений на счет моей верности,  недоверия посеяла я сама, я это осознаю, так как мне очень нравилось когда он меня ревновал да и к тому же мы не знаем как отнесутся  его родители к нашему союзу, он не работает мне не помогает, он у меня как ребенок (возраст как я). Меня эта ситуация очень накаляет, я хочу замуж и детей + я больше думаю мозгами чем сердцем и все прекрасно понимаю, что нужно прекращать эти отношения, а тут вдруг мы поругались и расстались всего на 5 дней за это время ко мне вернулся бывший мой парень(типа все осознал, хочет жениться и готов на все ради меня) он очень обеспеченный когда то меня любил безумно, делал дорогие подарки, обеспечивал меня и я решила не отталкивать его от себя. Карену (парень армянин) сказала правду за Ваню (бывший) с целью полностью расстаться, а он не отпустил меня, сказал, что очень любит меня, но жениться не может и готов быть у меня в любовниках. Я его очень люблю и мне тоже очень тяжело с ним расставаться и я готова на такие отношения, но не уверенна позволит мне совесть и что скажут люди и как это будет выглядеть….Бывшего я не люблю но думаю, что те чувства что когда то были могут вернуться… Да и если честно я не могу уже любить, я столько пережила унижения, ссор непонимания разлук, разочарований из-за любви, что уже хочу пожить просто для себя в достатке не думая о том где взять денег, как дожить до зарплаты…и т.д  А Ваня для меня идеальный вариант, идеальный муж и думаю хорошим будет отцом… Тем более у меня со здоровьем проблемы и когда я решу рожать нужно будет очень много средств, которые может предоставить Ваня. Карена  как мужа я не рассматриваю, он действительно будет идеальным любовником и для душевной радости. А вот Ваня…наврятли я его полюблю как когда то любила, но я хочу попробовать. Надеюсь история понятная хочется услышать ваше мнение и советы. Заранее спасибо

Дополнение автора от 02.05.12 14:18:44

Сомневаюсь, что можно так жить, можно сказать с двумя мужчинами сразу.И вообще запутаная я.Совершенно не знаю что делать, то что я описала, еще не значит что я смогу так сдеать. И еще наверное мне нужно одобреие чтоли хотябы со стороны экспертов, что это не аморально и нормально так жить — для себя.

Дополнение автора от 02.05.12 15:27:06

Лилия какие деньги? Мой любимый — армянин и от меня никаких денег не получает, а быть вместе не можем т.к его родители скорее всего будут против, да и он очень требовательный, хочет чтоб его будущая жена даже в глаза другим мужчинам не смотрела, лично я так не могу. Но любовь страсть у нас есть, поэтому я не хочу его отпускать… тем более он сам предложил себя в роль любовника. А Ваня хочет построить со мной семью в прочем как и я.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Здравствуйте! Как вам кажется, вы же приняли решение уже, все расписали, знаете, из кого получится хороший муж, из кого — более менее неплохой любовник. Что же вы еще хотите от специалистов? Подтвердить ваше решение?

Или, раз вы спрашиваете, то вы в чем-то сомневаетесь. В чем?

Ваш любимый неплохо устроился и откровенно говорит вам о том, что не собирается брать за вас ответственность и не видит вас своей женой. Немного не по мужски, мне кажется. Но даже не это важно, а то, что он в любой момент упорхнёт к более обеспеченной даме, ведь он уже понял, что умеет получать деньги за любовь. Решать, конечно, вам. Любовь — это страсть и она, к сожалению, проходит… Что останется? Потерянные годы, ненависть к вашему другу за всё, что он вам не дал. Вы вот пишете, что Ваню тоже раньше любили, но ведь прошло… Может быть просто поискать третьего и не становиться жертвой отношений. Подумайте, ведь в этом вопросе торопиться нельзя.

Да нет, не «любовь или деньги», а, скорее «родительский сценарий» против логики… Хотите в этом разобраться? Обращайтесь.

Здравствуйте!

Думаю, что эксперты — это не мама с папой. Аплодировать или грозить пальчиком (типа ай-яй-яй!) не будут.

НО...

Знаете, милая девушка! Ведь это ж так со стороны кажтся, что Ваня«для меня идеальный вариант, идеальный муж и думаю хорошим будет отцом» и Карен -  «действительно будет идеальным любовником и для душевной радости.»

Люди — это не игрушки.

Подумайте, через какое время Вам захочется совместить и идеального мужа, и идеального любовника? Как скоро Вы поймете, что, родив детей, часто с идеальным любовником не повстречаешься. Через какое-то время Вы поймете, как это трудно жить на два фронта, нет, на три, когда с одной стороны — муж, со второй — дети, которые ждут Вас, а с третьей — любовник, который будет постоянно требовать Вашего внимания.

Попробуйте окунуться в эти фантазии уже сейчас. Попробуйте представить. А теперь вспомните о том, чтоВам ВСЕГО 24 года!!!

Подумайте, стоит ли начинать свою жизнь сразу на 2 фронта?

И если Вы сомневаетесь, возьмите тайм-аут на пару лет, займитесь собой, поступите куда-нибудь учиться, постигайте что-нибудь новое, допустим себя. Я думаю, что размениваться на двоих Вам уже не захочется.

Если Вам нужна более подробная консультация, с диагностикой, обращайтесь!

Удачи Вам! Екатерина.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Добрый день, согласна с Екатериной, что ни осуждать, ни хвалить психологи вас в принципе не будут, это не профессионально. Если вам нужна поддержка, то подумайте почему? потому что вы боитесь и сомневаетесь. Но разве чья-то поддержка пусть и обоснованная на опыте и статистике подобных случаев спасет вас от возможных проблем в будущем?

а что спасет, если не на все 100%, так не бывает в принципе, то от крупных путаниц и неразрешимых ситуаций? Это попытка задуматься о том, что делаешь и собираешься сделать в долгосрочной перспективе, просчитать все свои шаги на несколько вперед, насколько это возможно.

Задумайтесь и о том, что ваш Ваня скорее всего будет знать об отсутствии у вас чувств, долго скрывать это невозможно, с вашим багажом ("я столько пережила унижения, ссор непонимания разлук, разочарований из-за любви") думаю будет очень трудно быть рядом с человеком и терпеть все его привычки и особенности, просто из благодарности, или потому что так нужно.

На одних его чувствах вы далеко не уедите, то что нет ваших — это всегда чувствуется и со временем вызывает желание мести. Не стоит ждать что у вас вспыхнет что-то там, оценивайте себя реально идя на это, сможете ли вы жить так? Если да, то это ваше право, если нет, нужно выбирать, искать другой вариант решения проблем. С уважением Татьяна.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.