Здравствуйте,у меня аллергия на пыль,пух,пшеничные изделия(хлеб и тд.)Аллергический ренит,всю жизнь пользуюсь нафтизином,в детстве стоял на учете у аллерголога.В военкомате сказали принести - вопрос №2641711

справку, что не годен.Как и где это сделать?
01.11.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Про военкомат я отвечать не буду — дождитесь других ответов, но вот Ваш ринит уже живет своей жизнью, он никакой не аллергический, а уже связанный с привычным использованием нафтизина, который за эти годы нанес серьезные повреждения слизистым оболочкам носа.
01.11.17
Здравствуйте Сергей.
Вам необходимо запросить выписку из амбулаторной карты в детской поликлинике к которой Вы были прикреплены и где Вы обследовались и лечились амбулаторно. Если Вы проходили обследование и амбулаторное лечение во «взрослой» поликлинике также запросите выписку из амбулаторной карты. Данные документы Вы предоставляете ВВК военкомата. При прохождении ВВК наверняка Вас направят на обследование к аллергологу лечебного учреждения. Только после этого будет приниматься решение о категории годности к срочной военной службе.
01.11.17

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store