Премиальный фонд 25 тыс. руб. нужно распределить между тремя сотрудниками, одним из которых является Иван Сергеевич. Каждый сотрудник обязательно должен получить премию, и её размер должен быть - вопрос №2642273

кратен 5 тыс. руб. Полагая все варианты распределения премий равновозможными, определите вероятность события, что Иван Сергеевич получит не менее 10 тыс. руб. премии?

Ответы

Это же очень просто!
Имеем:25 тыс рублей
1сотрудник-Иван Сергеевич
2сотрудник-****
3сотрудник-****

Решение: раскладываем число 25к. получается 20 и 5 делим 20 на 2ух человек, получается 10к. Значит 1 и 2 сотрудник полчит по 10.000руб. а 3сотрудник получит 5.000руб

P.S. Третий сотрудник плохо работал)