Проблема в общении с дочкой - вопрос №264486

Я не могу найти общий язык со своей 16-летней дочкой. Страдаем обе.Что делать?

Ответы

Елена! Вы описали — проблему отцов и детей! Вы её вероятно, не понимаете, потому что хотите ей быть мамой, а в таком возрасте надо становится быть лучшей подружкой! И это самая распостраненная ошибка мам! Если хотите проконсультирую! Удачи!

Понять для себя причины того, что вас в ней раздражает и угнетает. Возможно, здесь имеют место вопросы конкуренции, контроля, не принятия и прочее. Для того, чтобы найти ответы, нужно разобраться в ситуации.

Елена, Ваш запрос слишком неопределенный. Вы не могли бы привести примеры, в каких вопросах у вас с дочкой разногласия?

Добрый день. Елена, уверена, что и вы и ваша доча, прекрасные и молодые девушки, очень похожи. Лена, возраст сейчас у вашей девочки такой подростковый: трудный и критический. Вам надо быть очень — очень аккуратной с обращении с дочкой.

И помните, чтобы понять друг друга, -надо услышать друг друга,- чтобы услышать друг друга -надо,  как минимум, сделать   шаг на встречу друг другу. И этот шаг сделает самый мудрый из вас. И я почему -то уверена, что этой мудростью обладаете вы. А наши специалисты вам  помогут сделать не только первый шаг, но и выстроить отношения с доченькой. Она у вас хорошая девочка, просто сейчас немного больна «подростковым кризизом»))).

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.