Здравствуйте! В начале августа подхватила педикулез. Поняла, что голова чешется нестпроста, когда под ногтями стала обнаруживать черные точки (кал вшей). После проверки убедились, что вши есть. - вопрос №2644956

Травила их хигиеникой, педикуленом, пара-поюсом, дегтярнвм мылом, покрасила волосы, чтоб наверняка, и укоротила их до плеч. Вроде успокоилась, черные точки пропали, как и вши с зудом, но через месяц снова стала вычесывать эти точки. Точно такие же, когда их давишь, они становятся чуть бордовыми. Живых вшей не видела, но лечение начала. Снова педикулен, пара-плюс, активно пользовалась чемеричной водой на протяжении двух недель чуть ли не каждый день. Чем дольше я не пользовалась чем-то против вшей, тем больше точек замечала, поэтому боялась перестать лечиться (пользовалась чем-нибудь минимум раз в 3 дня). Решила пока ничем не пользоваться, вот уже пятый день, голова снова зачесалась, точек немало, но живых вшей не видит ни бабушка при проверке, ни я, когда расчесываюсь. Все правила соблюдала, чтобы не заразиться вторично, меняла белье, одежду, все, от чего можно заразиться. Отсюда вопрос, могут ли черные точки быть признаком наличия вшей и могут ли вши быть такими мелкими, что их сложно заметить на гребне или под ногтем? Заранее оочень благодарю за помощь, мысль о вшах не дает спокойно жить! Надеюсь на ваш ответ.
1 ответ

Ответы

здравствуйте.не думаю, что их не было бы видно при очном осмотре.вам нужно понять, где вы ими могли заразится.Здоровья Вам и всех благ.

Дарья Дмитриевна