Нужна консультация после проведения СКТ брюшной полости - вопрос №264635

Добрый день! Моя мама(43 года) сделала СКТ органов брюшной полости с болюсным контрастированием. Устанослено: Состояние после оперативного лечения: радикальная нефреэктомия слева в 2008 г. Печень в размерах не увеличена, кранио-кандуальный размер 156 мм(я не знаю может забыли запятую поставить в размере); паренхима однородной плотности, равномерно накапливает контрастное вещество. Внутрижелчные протоки, холедох не расширены.Желчный пузырь размерами 82*33 мм, стенка не утолщена,содержимое однородной плотности. Поджелудочная железа однородной структуры, не увеличена: головка — 23,4мм, тело -21,5 мм, хвосто 22 мм, паренхима равномерно накапливает контраст. Парапанкреатическая клетчатка не изменена. Селезенка — без особенностей. В воротах выявляются два образования округлой формы, накапливающие контраст соответственно паренхеме, размером 15*12 мм и 15*15 мм(добавочные дольки). Надпочечники расположены типично, правый — обычной формы и размеров, ножки левого надпочечника умеренно утолщены. Правая почка обычно расположена, дифференцировка коркового и мозгового слоя сохранена, подкапсульно в среднем сегменте определяется жижкостное образование округлой формы, диаметром 8 мм, не накапливающее контрастное вещество. ЧЛС не расширена, Р- контрастные конкременты не визуализуются; Ложе удаленной левой почки без особенностей Забрюшные лимфоузлы не увеличены; Свободной жидкости в брюшной полости не определяется. Заключение: Подкапсульная киста правой почки. Гиперплазия левого надпочечника .

подскажите пожалуйста что это значит?

Ответы

Екатерина, любое исследование назначается лечащим врачом для уточнения состояния, трактуется оно им же. По сему обращаться с результатом нужно так же к лечащему врачу.