Заболел котик - вопрос №2646409

Здравствуйте, заболел котик, три года, кастрирован.Пропал аппетит, совсем перестал есть, пропал стул, уже 5 дней не ходит в туалет, рвоты нет, все время спит, пропала активность, воду не пьет, обычно мог выпивать пол кружки.В клинике сказали, что забилась шерсть, потому что постоянно вылизывает себя(пузо и задние лапы вылезал налысо).Прописали пасту для вывода шерсти, изменений нет, отвезли еще раз, взяли кровь, вкололи витамин группы B для появления аппетита и преднизолон, ссылаясь на подозрение в отеке легких.Вечером котик поел, принудительно даем водичку, в туалет сходил только по маленькому за 4 дня, сегодня пришли анализы, диагноз почечная недостаточность, прописали капельницы, очень дорогие, может можно заменить их какими то таблетками или уколами, хотелось бы услышать ваше мнение.Заранее спасибо эритроциты-10,75 х10*12/л гемоглобин-159г/л гематокрит-50,3 % об.объем эр.-47фл ср.содерж. гемоглобина в эритроцитах-14,8пикограмм ср.концентр. гемоглобина в эрит.-316г/л распред. эритрацитов в крови-15,3% лейкоциты-6,6 х10*9/л бласты-0% миелоциты-0% метамиелоциты-0% палочкоядерные нейтрофилы-0% сегментоядерные нейтрофилы-70% эозинофилы-4% базофилы-0% моноциты-1% лимфоциты-25% плазмоциты-0% тромбоциты-187 х10*9/л ср.объем тромб-9,5фл ретикулоциты-0,1% нормоциты-0 на 100 лейкоцитов соэ-3мм/час

Ответы

Здравствуйте, Эля!
Есть специальный корм для кошек с проблемами почек — Уринарий от компании Пурина. Перейдите на него.
Далее мочегонные средства + физраствор внутривенно, для предотвращения интоксикации + противовоспалительные средства (айнил, флуниджект, ниглюмин — что-нибудь из этого) — для снятия воспаления и как обезбаливающее и жаропонижающее.
Удачи!