Добрый день! На данный момент у меня проблемы в общении . Я застенчивая и скромная девушка. Я открытая в общении и очень добра к людям и щедра . Сейчас на меня сильно надавили эмоционально и мнеочень - вопрос №2647856

плохо меня обвиняют в несчастии, и за то что я похожа на маму. Дело в том что этот человек сам накручивает проблемы и создает их и срывается на мне. ЭТОТ человек очень близкий и я люблю его, потому что она меня воспитала и заботилась обо мне.Я психологически была подавлена и у меня началаась истерика.Я не заметила как я взяла нож.Начала тыкать по руке, от того что себя ненавижу, от того что все из за меня. Но затем я задумалась, ведь я адекватный человек.Проанализировала ситуацию и успокоилась.Решила написать все что держу в себе Когда я была маленькая ( 1 год -7лет) мои родители часто ругались.Это было не простое время для нас.Очень сложное. Папа получал маленькую зарплату, родственники все отвернулись от нас.Нам помогали бабушка и дедушка с папиной и с маминой стороны.Тут такая цепочка.Родственники злословили про маму, втирали свое мнение папе, когда он был пьян.<cut/>Он часто пил, за что я его тогда возненавидела.Приходил домой в нетрезвом состоянии и пытался разобраться в отношениях с мамой. И всегда все начиналось с кулаков и всегда при мне.Я еще помню те чувства, чувства страха, неполноценности… очень больно страшно такой камок стоит. Я всегда плакала и всегда кричала. Я пыталась защитить так маму.Но всегда помню папины слова " не плачь", " не кричи", :" успокой ее " Я не буду писать подробности.Что папа делал с мамой и кто виноват из них. Следом у мамы начались расстройства психологические, гормоны, и влияние папы на маму оказались на мне и на моей сестренки.Но в частности на мне. Мама получала кайф когда меня била. За простые мелочи и не просто мелочи она срывалась на мне.А когда началась учеба это все сильно обострилось.За то я учучь отлично) я не обвиняю родителей, и не хочу. Сейчас я подросток мне 18 лет я девушка. Но то что было в прошлом все отражается сейчас.Я пытаюсь разобраться в себе… Меня не понимает общество.Потому что я не хочу чтобы они знали про меня и что было со мной. Для них это не проблема а просто история которую они не поймут. А для меня это очено очень тяжелая травма Я просто хотела высказаться. Спасибо Я люблю свою семью и благодарна за все им. Я просто хочу забыть плохое и отпустить.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Айдана!

«Для меня это очено очень тяжелая травма...» — Вы верно заметили, что события вашей жизни могли повлиять на вашу психику и необходимо эту травму проговорить  и символизировать, то есть рассмотреть с разных сторон и отпустить. Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять события своей жизни, себя и свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины тех чувств и ситуаций, в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.