что озночает сон? - вопрос №2648366

что озночает сон если маленькому ребенку 5 и сниться что она не оди раз была сурогатной мамой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Интерпретаций сна в таком описании (каждый нюанс, казалось бы, даже самый мизерный, может иметь определенное, или главенствующее значение), может быть не мало.

Учитывая возраст ребенка, сон может означать и принятие материнства как таковое для женщины вообще, и не принятие еще детей пока в своем близком окружении, т.к. свое детство продлить хочется.
Может означать, что ребенок часто думает об этом вопросе, т.к. либо кто-то из значимых для нее, взрослых, эту тему обсуждали, либо, она, опять-таки, при комментариях взрослых, видела передачи на эту тему и ее это по каким-то причинам, очень затронуло.
В причинах суть сна.

Повторю, много информации дают нюансы.

Сон — это зачастую отражение мыслей, чувств, мечт, страхов, опасений, желаний, фантазий и т.д.
( во всяком случае, плохого, не видно в данном сне (в том его описании, которое предоставлено)).

(Ребенок может быть очень сострадательным, творческой натурой, с тонкой душевной организацией, с чувствами, когда она стремится помогать другим....)

Пока, можете просто постараться более внимательно отнестись к ее настроению, желаниям, больше общайтесь, чтобы больше было в жизни, в эмоциях у ребенка позитива, радости, игр веселых, которые ей будут приносить и удовольствие, и радость, и чувства значимости!

Всего вам и малышке, доброго!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Стела!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах
и сочетаниях.
Этот сон ничего не предвещает.
Если сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!» И он не сбудется.
Удачи Вам!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте!

Этот сон отображает её мысли и фантазии связанные с материнством.

Сны — эта работа её психики по переработке событий, воспоминаний, переживаний, эмоций, желаний, чувств, мыслей и фантазий и т. д.

Образы во снах — это индивидуальные  представления и личные смыслы этих образов, поэтому у одного человека один образ будет значить одно, а у другого человека это может значить совершенно другое. Часто образы имеют противоположное значение от реальности. Именно по этой причине существует множество сонников, образы которых иногда совпадают, а иногда нет. Все образы во сне имеют метафорическое значение, то есть их лучше рассматривать как символическое значение, смысл которого не прямой, а косвенный, и этот смысл всегда будет разным у каждого индивида. Да, есть общие значения символов, но они тоже будут у разных народов, культур, религий немного менять значение и ещё нужно определить, этот символ имеет общее значение или личное, так как возможны оба варианта.

Действия во снах — имеют также не прямой смысл, а метафорический подтекст. В большинстве случаев действия имеют смысл только после интерпретации образов и имеют совершенно другое значение, чем это видится во сне.

Также смысл сна зависит от событий последних дней и индивидуальных отношений к этим событиям. Необходимо знать вашу историю и важные события жизни, которые эмоционально могли зафиксироваться в психике. Сны имеют всегда несколько смыслов, каждый из которых не исключает другого. Вообщем, для понимания сновидения, необходимо его рассматривать только с точки зрения сновидца, зная его историю и его смысл появившихся образов.