Как полюбить себя? - вопрос №264846

 Добрый день! Вот чувсвую себя потерянно Нет чувства что твердо стою на земле состояние подвешенное каке-то Я незнаю что мне нужно от жизни, при этом я не уверенна в себе  Я не могу принять себя и полюбить от этого очень тяжело мне(

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы пишите: "Я не знаю что мне нужно от жизни, при этом я не уверенна в в себе".

Уверенность нам предаёт то, когда мы ставим перед собой цели в опр. областях жизни и достигаем их. Такие жизненные победы вдохновляют и придают уверенности.

Наши желания должны быть не оптекаемыми и общего характера, а абсолютно конкретными и, так сказать, осязаемыми. Вы очень чётко должны себе представлять чего хотите. Не один ветер не будет попутным, если не знаешь, куда плывёшь.

Чем наполнена Ваша жизнь сегодня? От этого зависит, что будет завтра.

Вы должны сами для себя решить ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ.

Задайте себе вопрос: ЧЕГО Я НА САМОМ ДЕЛЕ ХОЧУ? ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО ДЕЛАТЬ (1,2,3...) ЧТО ИЗ ЭТОГО КОНКРЕТНО СЕГОДНЯ СДЕЛАНО МНОЮ? ЧТО ИЗ ЭТИХ ПУНКТОВ НАДО СДЕЛАТЬ ЗАВТРА

Есть формула ЦЕЛЬ- СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЕЙ ДЕЙСТВИЯ- РЕЗУЛЬТАТ.

За Вашу жизнь и за то, что в ней будет происходить ответственны только Вы! И зрелый человек берёт на себя эту ответственность и пытается произвести перемены.

Если же хотите сами влиять на свою жизнь и результаты своих действий, приходите в чат на консультацию.

Надо разобраться в корнях Вашей неуверенности в себе.

Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем.

Самооценка очень сильно влияет на качество Вашей жизни, на то, чувствуете ли Вы себя счастливой или несчастной. Комлекс неполноценности, низкая самооценка отравляют человеку существование. Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки. Разве мы сможем наслаждаться своей жизнью, если постоянно будем испытывать чувство вины, недовольство собой и у нас будет низкая самооценка?
Вы не должны всю жизнь испытывать чувства недостойности, неуверенности в себе.
Вам надо поработать над своей самооценкой, полюбить и принять себя. научиться уважать себя и позволить себе быть самой собою.
В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.

Lika