Здраствуйте, утром проснулся чуть чуть побаливает спина в областе легких, когда хожу то все норм, или сижу тоже. Чуть чуть нагинаюсь маленько побаливает или когда спиной кручу тоже побаливает. - вопрос №2653066

Кашлянет, темпиратуры нет, верхняя чать спины не болит как и нижняя, в грудной части тоже не чего не болит, не курю. Что это может быть? Или же меня просто продуть могло т.к сейчас ветренная погода?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Стас.
Вполне возможно наличие миофасциального болевого синдрома в мышцах спины, грудной клетки. Если нет противопоказаний (гастриты, аллергические реакции..) — можно принять таблетки с НПВС (Кетонал, Дексалгин..), дополнительно втереть в мышцы спины мази/гели с НПВС (Кетопрофен...). Желателен осмотр у терапевта, сделать ФЛГ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Согласна с коллегой. Вас продуло. У вас миозит или остеохондроз. Можно так же натереть больное место меновазином с целью обезболивания, если не пройдет — обратитесь к неврологу. Избегайте сквозняков и переохлаждений. Берегите себя!